licitações.dehor
Dispensaregistro de preços

ARP Contratação Simultânea Registro de preços para eventuais e futuras contratações de serviços comuns de engenharia, para instalações, relocalizações e adequações de conservação predial, incluindo os padrões VAREJO, ESTILO e ATACADO, com fornecimento de materiais, mão-de-obra e equipamentos, no regime de EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL para cada uma das solicitações de serviços em dependências e/ou imóveis de interesse do Banco do Brasil, classificados como de Perfil C, localizados na Região Sul da Bahia (BA), Mesorregiões Pantanais e Centro-Norte do Mato Grosso do Sul (MS), no estado de Sergipe (SE) e estado da Paraíba (PB) em 4 (quatro) lotes. Lote 04 Estado da Paraíba (PB).

Órgão
BANCO DO BRASIL SA
Unidade compradora
CESUP COMPRAS CONTR
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
00000000000191
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00000000000191-1-000375/2025

Compras parecidas

Dispensaregistro de preços16/04/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO REMANESCENTE Nº 2026/00045 (7421), DA ATA 2024.7421.6188, ORIUNDA DA ARP CONTRATAÇÃO SIMULTÂNEA Nº 2024/01437(7421). Ata tem por objeto o Registro dos Preços para eventuais e futuras contratações de serviços comuns de engenharia, para instalações, relocalizações, adequações de investimentos e de conservação predial, incluindo os padrões VAREJO, ESTILO e ATACADO, com fornecimento de materiais, mão-de-obra e equipamentos, no regime de EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL para cada uma das solicitações de serviços, valido somente para dependências estratégicas do Banco do Brasil, abrigadas em edificações com elevada complexidade das instalações, classificadas como Perfil A e B, localizados nos Estados do MA, CE e PI  Lote 2, pelo BANCO, de SERVIÇOS DE ENGENHARIA, junto ao PRESTADOR, de acordo com as condições e especificações constantes do Edital.

CESUP COMPRAS CONTR · Brasília/DFR$ 50,5 mi
Pregão - Eletrônico09/02/2026encerrado

Contratação de empresa sob a forma de registro de preços, com contratação simultânea, para execução de serviços comuns de engenharia em imóveis de uso da CAIXA vinculados ao estado da Bahia, composto por 2 (dois) item(ns), com a(s) seguinte(s) abrangência(s): Item 1 - SR Salvador e SR Norte e Sul da BA região 1 (SEV Itabuna, SEV Vitória da Conquista, SEV Guanambi, SEV Teixeira de Freitas, SEV Jequie, SEV Vitória do Descobrimento) e Item 2 - SR Norte e Sul da BA região 2 (SEV Alagoinhas, SEV Feira de Santana, SEV Jacobina, SEV Ribeira do Pombal, SEV Bom Jesus da Lapa, SEV Chapada Diamantina, SEV Barreiras, SEV Santo Antônio de Jesus).

GECOT · Brasília/DFR$ 24,2 mi
Dispensa10/03/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia para qualquer Ponto de Atendimento do Banco do Brasil, no regime de empreitada por preço unitário, localizados nos municípios pertencentes aos estados do Paraná e Ceará, relacionadas no Documento Relação de Municípios e Tabela de Distâncias, divididas em 02 lotes, incluindo ferramental e instrumental técnico adequado, uniformes, mão-de-obra, encargos sociais, seguros, administração, deslocamentos, estadias, material/peças, cessão técnica, licenças inerentes às especialidades e tributos, enfim tudo o necessário para a prestação dos serviços, obrigando-se a CONTRATADA a realizar tarefas constantes do Documento Especificações Técnicas de Engenharia e os serviços relacionados no Documento Orçamento Estimado. LOTE 02: Fortaleza e Quixadá (Ceará)

CESUP COMPRAS CONTR · Brasília/DFR$ 3,0 mi
Concorrência - Eletrônicaregistro de preços08/06/2026encerrado

Registro de preços para eventual contratação de serviços de reforma predial para diversas Unidades do Banco do Nordeste, conforme especificações técnicas constantes dos anexos do Edital, sendo: • Item 1: Estados da Paraíba, Pernambuco e Rio Grande do Norte; • Item 2: Estados do Ceará, Maranhão e Piauí; • Item 3: Estados de Alagoas e Sergipe; • Item 4: Estados da Bahia, Minas Gerais, Espírito Santo, Distrito Federal e São Paulo.

BANCO DO NORDESTE DO BRASIL S/A · Fortaleza/CER$ 147,5 mi