licitações.dehor
Dispensa

FORNECIMENTO DE SERVIÇO DE BUFFET PARA ALMOÇO DE REUNIÃO DE TRABALHO COM A EQUIPE SUAJU NO DIA 09/09/2025, VISANDO A INTEGRAÇÃO DA EQUIPE, A PERCEPÇÃO DE PERTENCIMENTO DOS EMPREGADOS, O ENGAJAMENTO E A IDENTIFICAÇÃO COM A EMPRESA E PODE CONTRIBUIR PARA MELHORAR A EXPERIÊNCIA DE TRABALHAR NA CAIXA, ESTIMULANDO A PRODUTIVIDADE E O ALCANCE DOS RESULTADOS OPERACIONAIS E OBJETIVOS ESTRATÉGICOS A CAIXA, CONTEMPLANDO ATÉ 125 PESSOAS, SENDO: · RECEPÇÃO NO LOCAL EM AMBIENTE RESERVADO PARA A EQUIPE SEM PRAZO DE TEMPO, ENQUANTO DURAR A REFEIÇÃO; · FORNECIMENTOS DE ENTRADA E PRATOS PRINCIPAIS, BEM COMO BEBIDAS NÃO ALCOÓLICAS.

Órgão
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
Unidade compradora
GECOT
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
00360305000104
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00360305000104-1-000325/2025

Compras parecidas

Dispensa06/01/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CAFÉ GOURMET PARA 150 PESSOAS, PELO PERÍODO DE 6 HORAS, NO DIA 26/08/2025, DURANTE O EVENTO DIAUD 2025 - AUDITORIA: UMA TRAJETÓRIA PARA O FUTURO, NO VALOR PREVISTO DE R$ 2.800,00 (DOIS MIL E OITOCENTOS REAIS). NO DIA 26/08 PELA MANHÃ, SERÁ REALIZADA A CERIMÔNIA DE ENTREGA DA CERTIFICAÇÃO IA-CM, NA QUAL ESTARÃO PRESENTES O PRESIDENTE DA CAIXA E IMPORTANTES REPRESENTANTES DOS ÓRGÃOS DE CONTROLE EXTERNO, DENTRE ELES CGU, TCU, BANCO CENTRAL, DENTRE OUTROS. O FORNECIMENTO DO CAFÉ GOURMET TERÁ PAPEL DE RECEPCIONAR E ACOLHER OS PARTICIPANTES, ALÉM DE PROPORCIONAR UM MOMENTO DE DESCONTRAÇÃO E NETWORKING, FORTALECENDO LAÇOS E POSSIBILITANDO NOVAS CONEXÕES. CONFORME CONTATO COM CESAQ, O CONTRATO LICITADO CAIXA, DISPONÍVEL NO SUPRIR.CAIXA, TANTO BUFFET E INFRAESTRUTURA SÃO CONTRATOS BÁSICOS PARA REUNIÕES CORPORATIVAS, NÃO TENDO ITENS DESSE OBJETO DE CONTRATAÇÃO, PORTANTO, NÃO CONFIGURA FRACIONAMENTO, E NÃO PODE ATENDER NOSSA DEMANDA ESPECÍFICA.

GECOT · Brasília/DFR$ 3 mil