licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DA EMPRESA STARTUP MUNDI, PARA CONCESSÃO E CUSTOMIZAÇÃO DE PLATAFORMA ON-LINE QUE VIABILIZA SIMULAÇÕES GAMIFICADAS EM EQUIPES ATRAVÉS DE LICENÇAS PARA USUÁRIOS. A QUANTIDADE DE LICENÇAS CONCEDIDAS SERÁ ILIMITADA DURANTE A VALIDADE DO CONTRATO (12 MESES). CONSULTORIA E ORIENTAÇÃO TÉCNICA PARA FERRAMENTA DE GAMIFICAÇÃO COM VISTAS AO DESENVOLVIMENTO DE NEGÓCIOS E SOLUÇÕES EM RESPONSABILIDADE SOCIAL, AMBIENTAL E CLIMÁTICA, VOLTADA AO APRIMORA-MENTO DO PORTFÓLIO CAIXA EM SUSTENTABILIDADE, COM FORNECIMENTO DE LICENÇAS ON-LINE, CUSTOMI-ZAÇÃO, BEM COMO TODO O MATERIAL E MANUAIS NECESSÁRIOS PARA CONDUÇÃO DA EXPERIÊNCIA E APLICA-ÇÃO DA SIMULAÇÃO DE FORMA ONLINE, PRESENCIAL E HÍBRIDA.

Órgão
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
Unidade compradora
GECOT
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
00360305000104
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00360305000104-1-000456/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico29/07/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DISPONIBILIZAÇÃO, EM REGIME DE LOCAÇÃO DE LICENÇAS, DA PLATAFORMA DIGITAL DE GESTÃO DAS PARCERIAS COM ORGANIZAÇÕES DA SOCIEDADE CIVIL, COMPREENDENDO IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, TREINAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E OPERAÇÃO, SUSTENTAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO REMOTO, MANUTENÇÃO E HOSPEDAGEM EM AMBIENTE CLOUD, EM CONFORMIDADE COM AS CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES, REQUISITOS E QUANTITATIVOS ESTABELECIDOS NESTE INSTRUMENTO E EM SEUS ANEXOS

Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos · Batatais/SPR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE LICENÇAS DE USO (LOCAÇÃO) DE SOFTWARES DE PLATAFORMA WEB MODELO SAAS (SOFTWARE COMO SERVIÇO) PARA FORNECIMENTO DE SISTEMA DE GESTÃO PÚBLICA INTEGRADA, SEM LIMITE DE USUÁRIOS. INCLUINDO OS SERVIÇOS NECESSÁRIOS À MIGRAÇÃO DE DADOS, À IMPLANTAÇÃO, ÀS CUSTOMIZAÇÕES, ÀS PARAMETRIZAÇÕES E ADEQUAÇÃO LEGAL, À OPERAÇÃO ASSISTIDA E FASE DE HOMOLOGAÇÃO, À TREINAMENTO DE USUÁRIOS, À SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO CORRETIVA, LEGAL E EVOLUTIVA, À ACESSO REMOTO E ATUALIZAÇÕES INCLUSA BEM COMO À HOSPEDAGEM DA SOLUÇÃO EM DATA CENTER.

Unidade Única · Extrema/MGR$ 6,6 mi
Inexigibilidade31/07/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE 1 (UMA) LICENÇA INSTITUCIONAL ANUAL DA PLATAFORMA SENSUS DIGITAL - PLANO PREMIUM, SOLUÇÃO DIGITAL INTEGRADA DE CAPACITAÇÃO CONTINUADA, MENTORIAS, SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO E FERRAMENTAS DE INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL VOLTADAS À CONTABILIDADE PÚBLICA, PELO PERÍODO DE 12 MESES, COM DISPONIBILIZAÇÃO INTEGRAL DAS FUNCIONALIDADES, CONTEÚDOS E AMBIENTES DE SUPORTE TÉCNICO DESCRITOS NESTE TERMO

Prefeitura Municipal De Francisco Morato · Francisco Morato/SPR$ 5 mil
Dispensa27/07/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LICENCIAMENTO DE USO DA PLATAFORMA TECNOLÓGICA, DISPONIBILIZADA EM AMBIENTE WEB E MOBILE, NO MODELO SOFTWARE AS A SERVICE (SAAS), DESTINADA À MODERNIZAÇÃO DA GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, COMPREEENDENDO A DISPONIBILIZAÇÃO DA SOLUÇÃO EM INFRAESTRUTURA DE COMPUTAÇÃO EM NUVEM, SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, TREINAMENTO DOS USUÁRIOS, MIGRAÇÃO E/OU CARGA INICIAL DE DADOS, QUANDO APLICÁVEL, SUPORTE TÉCNICO ESPECIALIZADO, MANUTENÇÃO CORRETIVA, PREVENTIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA, ATUALIZAÇÕES TECNOLÓGICAS, HOSPEDAGEM, MONITORAMENTO, GARANTIA DE DISPONIBILIDADE, SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO, BACKUP E RECUPERAÇÃO DE DADOS, BEM COMO TODOS OS SERVIÇOS ACESSÓRIOS E COMPLEMENTARES NECESSÁRIOS AO PLENO FUNCIONAMENTO, CONTINUIDADE OPERACIONAL E ADEQUADA UTILIZAÇÃO DA PLATAFORMA DURANTE TODA A VIGÊNCIA CONTRATUAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMACHO · Camacho/MGR$ 46 mil