licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaencerrado

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de Solução tecnológica que suporte operações para gerenciamento do risco de mercado na administração e/ou gestão de fundos de investimento, na modalidade SaaS (Software as a Service), em ambiente provisionado pela contratada, contemplando a implantação e a sustentação da solução, para atendimento das demandas CAIXA e CAIXA ASSET, por item, para o período de 24 (vinte e quatro) meses.

Órgão
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
Unidade compradora
GECOT
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
00360305000104
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00360305000104-1-001482/2024

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica19/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICAQUE OPERACIONALIZE OS SERVIÇOS DE CONTROLE DE ENQUADRAMENTO DOS FUNDOS DE INVESTIMENTO E CARTEIRAS, EM CONFORMIDADE COM AS EXIGÊNCIAS NORMATIVAS DOS ÓRGÃOS REGULADORES, NA MODALIDADE SAAS (SOFTWARE AS A SERVICE), EM AMBIENTE PROVISIONADO PELA CONTRATADA, CONTEMPLANDO A IMPLANTAÇÃO, SUSTENTAÇÃO E SERVIÇOS DE CUSTOMIZAÇÃO SOB DEMANDA E TRANSFERÊNCIA DE CONHECIMENTO (SOB DEMANDA), PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA CAIXA PARA FUNDOS DE INVESTIMENTO, PELO PRAZO DE 24 (VINTE E QUATRO) MESES

GECOT · Brasília/DFR$ 4,0 mi
Pregão - Eletrônico09/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para fornecimento de solução integradora dos equipamentos de segurança, em infraestrutura de nuvem pública, com a gestão, acionamento e tratamento de informações de segurança e realização da integração nas unidades da CAIXA, incluindo a cessão de direito de uso do software, hardwares (quando essencial para o funcionamento da solução) e soluções de middleware (integradores), pelo prazo de 48 (quarenta e oito) meses.

GECOT · Brasília/DFR$ 70,7 mi
Concorrência - Eletrônica05/02/2026encerrado

EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA QUE OPERACIONALIZE OS SERVIÇOS DE CONTROLE DE ENQUADRAMENTO DOS FUNDOS DE INVESTIMENTO E CARTEIRAS, EM CONFORMIDADE COM AS EXIGÊNCIAS NORMATIVAS DOS ÓRGÃOS REGULADORES, NA MODALIDADE SAAS (SOFTWARE AS A SERVICE), EM AMBIENTE PROVISIONADO PELA CONTRATADA, CONTEMPLANDO A IMPLANTAÇÃO, SUSTENTAÇÃO E SERVIÇOS DE CUSTOMIZAÇÃO SOB DEMANDA E TRANSFERÊNCIA DE CONHECIMENTO (SOB DEMANDA), PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA CAIXA PARA FUNDOS DE INVESTIMENTO. DEVE CONTEMPLAR AINDA A DISPONIBILIZAÇÃO SEGREGADA DOS AMBIENTES TECNOLÓGICOS DE PRODUÇÃO, HOMOLOGAÇÃO E DESENVOLVIMENTO, SERVIÇOS DE PARAMETRIZAÇÃO E CONFIGURAÇÃO INICIAL DA FERRAMENTA, INCLUINDO AS INTEGRAÇÕES COM A CAIXA, SUPORTE TÉCNICO E ATUALIZAÇÃO TECNOLÓGICA, PELO PRAZO DE 24 (VINTE E QUATRO) MESES.

GECOT · Brasília/DFR$ 785 mil
Concorrência - Eletrônica09/02/2026encerrado

Contratação de empresa para prestação de serviço para implementação e disponibilização de Solução Tecnológica de Contact Center na modalidade SaaS (Software as a Service) em nuvem, contemplando a implantação de atendimento automatizado, serviços de configuração, ativação, integração com os sistemas corporativos da CAIXA, serviços de suporte tecnológico, documentação técnica, curadoria e transferência de conhecimento, pelo período de 60 meses.

GECOT · Brasília/DFR$ 251,7 mi