licitações.dehor
Dispensaencerrado

Trata-se de processo administrativo destinado à contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de remoção de forro de gesso e luminárias em área externa do Edifício Esperança Garcia, situado no SBS Quadra 2, Bloco H, Lote 14, Brasília/DF.

Órgão
DEFENSORIA PUBLICA DA UNIAO
Unidade compradora
DEFENSORIA PUBLICA DA UNIAO
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
00375114000116
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00375114000116-1-000037/2026

Compras parecidas

Dispensa18/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para execução de serviços de reforma em ambiente interno, compreendendo a administração e o gerenciamento da obra, retirada e instalação de luminárias, demolição de forro existente e execução de novo forro em gesso acartonado, regularização de superfícies por meio de emassamento e lixamento de paredes e forro, aplicação de pintura em duas demãos, aplicação de manta impermeabilizante na laje para prevenção de infiltrações.

3 ESQUADRAO DE HELICOPTEROS DE EMPREGO GERAL · Manaus/AMR$ 11 mil
Dispensa24/02/2026

Dispensa de Licitação visando á Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de instalação de forro em gesso (com fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos e acessórios), a ser realizado na Sala de Emergência do Hospital Municipal, incluindo montagem da estrutura de fixação, nivelamento, acabamento, tratamento de juntas, arremates finais, limpeza pós serviço e entrega do ambiente em plenas condições de uso.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE FMS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 5 mil
Dispensa04/08/2026

Contratação de empresa especializada para execução de serviço comum de engenharia consistente na desmontagem, deslocamento e reinstalação de parede interna em gesso acartonado (drywall), com reaproveitamento de materiais existentes e fornecimento dos insumos complementares necessários, incluindo acabamentos, sem intervenção estrutural, visando à readequação do espaço físico da Sala da Coordenação do Serviço Regional de Auditoria de Passo Fundo.

TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO RS · Porto Alegre/RSR$ 3 mil