licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto da presente licitação é a aquisição de testes psicológicos para o CINDACTA I - Primeiro Centro Integrado De Defesa Aérea E Controle De Tráfego Aéreo, situado na SHIS QI 05, Área Especial 12, Lago Sul, Brasília/DF.

Órgão
COMANDO DA AERONAUTICA
Unidade compradora
GRUPAMENTO DE APOIO DO DF
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
00394429000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394429000100-1-000297/2026

Compras parecidas

Dispensa08/05/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, objetivando à aquisição de bens de consumo destinados a reestruturação do Laboratório de Biologia, para fins de suprir as demandas institucionais do INSTITUTO FEDERAL DA PARAÍBA - CAMPUS CAJAZEIRAS, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

INST.FED.DA PARAIBA/CAMPUS CAJAZEIRAS · Cajazeiras/PBR$ 19 mil
Dispensa20/03/2026encerrado

O objeto da presente dispensa de licitação é a escolha da proposta mais vantajosa visando à contratação de seguro aeronáutico tipo R.E.T.A. (Responsabilidade do Explorador e Transportador Aéreo), destinado à cobertura de riscos operacionais e de responsabilidade civil associados ao uso dos veículos aéreos não tripulados (drones) do Núcleo de Apoio Técnico à Investigação - NATI e do Núcleo de Segurança Institucional e Inteligência - NUSIT, ambos vinculados ao Ministério Público do Estado do CE.

PROCURADORIA GERAL DE JUSTIÇA NO CEARA · Fortaleza/CER$ 0