licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a CONTRATAÇÃO, por dispensa de licitação, de empresa especializada para a prestação de serviços de fornecimento de link de internet banda larga de fibra óptica, com velocidade de 800 Mbps, para o Hotel de Trânsito do 5° GAC AP, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Órgão
COMANDO DO EXERCITO
Unidade compradora
5 GRUPO DE ARTILHARIA DE CAMPANHA/AP
Local
Curitiba/PR
CNPJ do órgão
00394452000103
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394452000103-1-006308/2026

Compras parecidas

Dispensa30/07/2026

O objeto desta contratação consiste na abertura de processo licitatório na modalidade de dispensa para contratação de empresa especializada para o fornecimento de link de conectividade à internet por fibra óptica, conforme especificações técnicas, normas aplicáveis e condições estabelecidas neste documento, destinados a atender a demanda os diversos órgãos e unidades da Administração Pública Municipal

Prefeitura Municipal de Bom Jesus do Norte · Bom Jesus do Norte/ESR$ 369 mil
Pregão - Eletrônico02/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINKS DE INTERNET VIA FIBRA ÓPTICA COM VELOCIDADE MINIMA 250MBPS SIMETRICOS, BEM COMO DO FORNECIMENTO DE LINK DEDICADO DE INTERNET COM VELOCIDADE MINIMA DE 1024MBPS (1GBPS) E BLOCO DE IPS PÚBLICOS /29, EM LOTE ÚNICO, DE MODO A GARANTIR CONECTIVIDADE CONTÍNUA, ESTÁVEL E SEGURA, COM NÍVEIS MÍNIMOS DE DISPONIBILIDADE ASSEGURADOS, conforme condições e especificações descritas neste documento, no Estudo Técnico Preliminar (ETP) e especificações contidas no Termo De Referência (Anexo II).

Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto de Campos Novos - SAMAE · Campos Novos/SCR$ 92 mil
Dispensa01/04/2026encerrado

Contratação dos serviços especializados para fornecimento de link dedicado de internet, com velocidade mínima de 200 Mbps (duzentos megabits por segundo) simétricos, com disponibilidade de IP público fixo, por meio de infraestrutura de fibra óptica incluindo instalação, operação, manutenção, suporte técnico e fornecimento de equipamentos, na forma e quantidade estabelecido no ETP, Termo de Referência e no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

CAMARA MUNICIPAL PARIQUERA- AÇU · Pariquera-Açu/SPR$ 45 mil
Dispensa24/03/2026encerrado

Contratação dos serviços especializados para fornecimento de link dedicado de internet, com velocidade mínima de 200 Mbps (duzentos megabits por segundo) simétricos, com disponibilidade de IP público fixo, por meio de infraestrutura de fibra óptica incluindo instalação, operação, manutenção, suporte técnico e fornecimento de equipamentos, na forma e quantidade estabelecido no ETP, Termo de Referência e no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

CAMARA MUNICIPAL PARIQUERA- AÇU · Pariquera-Açu/SPR$ 45 mil