licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição de 01 (uma) máquina modeladora de doces e salgados e 01 (uma) masseira para salgados, doces e recheios com misturador elétrico para o setor de aprovisionamento do Hospital de Guarnição de João Pessoa.

Órgão
COMANDO DO EXERCITO
Unidade compradora
HOSPITAL DE GUARNICAO DE JOAO PESSOA
Local
João Pessoa/PB
CNPJ do órgão
00394452000103
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394452000103-1-008369/2026

Compras parecidas

Dispensa29/06/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição de equipamentos médico-hospitalares destinados ao atendimento das necessidades do  Núcleo de Assistência e Promoção à Saúde(NAPS)  da Unidade Acadêmica do Cabo de Santo Agostinho – UACSA/UFRPE,    conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação 34/2026 e seus anexos.

UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DE PERNAMBUCO · Recife/PER$ 1 mil
Dispensa23/07/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de gêneros alimentícios, compreendendo Grãos de café e Sobremesa láctea fla, destinados ao atendimento das necessidades de alimentação dos usuários e militares do Hospital Naval de Natal (HNNa), conforme especificações técnicas e normas vigentes, visando atender às necessidades institucionais desta OMH.

HOSPITAL NAVAL DE NATAL · Natal/RNR$ 8 mil