licitações.dehor
Dispensaencerrado

Modem Externo Aplicação: Conexão Via Satélite Compatibilidade Sistema: Sistemas Mesh Da Starlink Acessórios: Fonte De Alimentação, Cabo, Plug1 Frequência: 50/60 HZ Tensão Alimentação: 100-240 VCA/VCC Consumo: 25 A 40 W Características Adicionais: Tecnologia Wi-Fi 802.11a/B/G/NAc, acompanhados dos seus compenentes para instação veicular. (suporte, adaptador e mini-roteador)

Órgão
COMANDO DO EXERCITO
Unidade compradora
ADMINISTRATIVA DA GUARNICÃO DE JOÃO PESSOA
Local
João Pessoa/PB
CNPJ do órgão
00394452000103
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394452000103-1-008798/2026

Compras parecidas

Dispensa31/07/2026encerrado

Kit Starlink Mini para mobilidade terrestre, incluindo antena com roteador integrado, fonte de alimentação, cabos, suporte removível, adaptador ou solução de alimentação compatível com tomada auxiliar veicular de 12 V ou 24 V e demais acessórios necessários à instalação e ao funcionamento da solução em veículo oficial E Plano mensal de conectividade compatível com mobilidade terrestre, com franquia mínima de 50 GB de dados prioritários, incluindo ativação inicial, provisionamento e gestão da conta, acompanhamento do consumo e suporte.

COORDENAÇÃO-GERAL DE RECURSOS LOGÍSTICOS · Brasília/DFR$ 11 mil
Dispensa13/05/2026

Contratação de empresa especializada conforme abaixo descrito: Aquisição de 01 Antena Starlink Mini ou equivalente, compatível com operação em movimento, via satélite móvel de órbita baixa (LEO), homologação Anatel; Cabo de alimentação DC 12V veicular, com comprimento mínimo de 3 (três) metros com suporte de fixação para uso veicular; Adaptador bivolt (110-220V) compatível com padrão ABNT NBR 14136, Garantia do fabricante de 12 meses ou superior

CONSELHO REG. DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DA BA · Salvador/BAR$ 7 mil
Dispensa11/08/2026

Locação de Equipamento + Serviço de Internet Móvel: Prestação de serviço de acesso à internet via satélite, por meio de plano do tipo Viagem (Roam), com cobertura em todo o território brasileiro e possibilidade de mudança de localidade ilimitada sob demanda. Inclui a locação (comodato) do kit de antenas Starlink Móveis (modelos Mini ou Flat High Performance), roteador, cabos, fonte de alimentação e todos os acessórios essenciais ao seu correto funcionamento.

6 GRUPO DE MISSEIS E FOGUETES · Formosa/GOR$ 23 mil