licitações.dehor
Dispensaencerrado

Serviço de fornecimento e instalação de materiais de construção do setor de aprovisionamento - balcão Confeccionado em mármore - portão de correr em aço - mármore para divisórias de banheiros - Em acordo com o ETP e TR.

Órgão
COMANDO DO EXERCITO
Unidade compradora
CENTRO PREPARACAO OFICIAIS DA RESERVA/RECIFE
Local
Recife/PE
CNPJ do órgão
00394452000103
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394452000103-1-011815/2026

Compras parecidas

Dispensa22/04/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 01555/26 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MARMORARIA, COM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO COMPLETA DE BANCADA DE GRANITO COM 3 CUBAS OVAL BRANCA NO BANHEIRO DOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL DA E.M. PARQUE DOS IPÊS. Lavatório (c/ colocação) 01x 2,850x0,620 mt. - Granito Cinza Andorinha - TAMPO 01x 2,850x0,950 mt. - Granito Cinza Andorinha - FRONTÃO 01x 4,090x0,060 mt. - Granito Cinza Andorinha - SAIA 01x 4,090x0,030 mt. - Granito Cinza Andorinha - GUARNIÇÃO Instalação Acabamento 45 Graus Corte Boca Cuba Bisnaga de PU40 Cinza Massa Plástica Chumbar Cuba IL6-00 Icasa Oval Branca - Embutir Grapa de Parafusar Parafuso 1/4 DISPENSA DE LICITAÇÃO, LEI 14133/21, ART.75, II. ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E ANÁLISE DE RISCOS, DISPENSADOS NOS TERMOS DO ARTIGO 9, V DO DECRETO MUNICIAL No 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 4 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/04/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL E MÃO DE OBRA PARA A CONFECÇÃO SOB MEDIDA E INSTALAÇÃO DE PEÇAS EM GRANITO, INCLUINDO DIVISÓRIAS SANITÁRIAS, BANCADAS PARA PIA DE COZINHA E LAVATÓRIOS, PRATELEIRAS, PEITORIS, EXECUÇÃO DE FUROS E RASGOS, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ACESSÓRIOS, REMOÇÃO E DESCARTE DE MATERIAIS EXISTENTES, BEM COMO FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PORTAS EM ALUMÍNIO, COM MATERIAIS E MÃO DE OBRA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Secretaria Municipal de Educação - Unidades Educacionais · São Bento do Sul/SCR$ 730 mil