licitações.dehor
Dispensa

Aquisição de água mineral, sem gás, potável e natural, acondicionadas em embalagens plásticas retornáveis, garrafões de 20 (vinte) litros, lacrados conforme os padrões da Agência Nacional de Minerações - ANM e no sistema de comodato, visando suprir a necessidade da Agência da Receita Federal do Brasil em Óbidos - ARF/OBI. (item 3 da Dispensa de Licitação nº 4/2026 - finalizada fracassada).

Órgão
MINISTERIO DA FAZENDA
Unidade compradora
DELEGACIA DA REC.FEDERAL EM SANTAREM/PA
Local
Santarém/PA
CNPJ do órgão
00394460000141
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394460000141-1-000175/2026

Compras parecidas

Dispensa26/03/2026

Aquisição de água mineral, sem gás, potável e natural, acondicionadas em embalagens plásticas retornáveis, garrafões de 20 (vinte) litros, lacrados conforme os padrões da Agência Nacional de Minerações - ANM e no sistema de comodato, visando suprir as necessidades das Agências da Receita Federal do Brasil em Altamira - ARF/ALT e Itaituba - ARF/ITT. (itens 1 e 2 da Dispensa e Licitação nº 4/2026 - finalizada fracassada).

DELEGACIA DA REC.FEDERAL EM SANTAREM/PA · Santarém/PAR$ 0
Dispensa25/02/2026encerrado

Aquisição de água mineral sem gás, potável e natural, acondicionadas em embalagens plásticas retornáveis, garrafões de 20 (vinte) litros, lacrados conforme os padrões da Agência Nacional de Minerações - ANM e no sistema de comodato, visando suprir as necessidades das Agências da Receita Federal do Brasil em Altamira - ARF/ALT, Itaituba - ARF/ITT, Óbidos - ARF/OBI, Oriximiná - ARF/ORI e Novo Progresso – ARF/NPR.

DELEGACIA DA REC.FEDERAL EM SANTAREM/PA · Santarém/PAR$ 8 mil
Pregão - Eletrônico19/06/2026encerrado

Contratação de empresa para fornecimento de água mineral potável sem gás, envasada em garrafão de policarbonato de 20 litros lacrado, copos de 200 ml lacrados em caixa de 48 unidades e gelo em cubos acondicionado em sacos de 10 kg dentro dos padrões estabelecidos pelo Departamento Nacional de Produção Mineral DNPM e Agência Nacional de Vigilância Sanitária ANVISA, com marca, procedência e validade impressas no rótulo do produto, sob sistema de registro de preços

PREFEITURA MUNICIPAL DE MADRE DE DEUS - BA · Madre de Deus/BAR$ 312 mil
Dispensa16/06/2026

Contratação de empresa para aquisição de 46 (quarenta e seis) galões de ÁGUA, mineral sem gás, de fonte natural, acondicionada em garrafões de 20 (vinte) litros, bem como para a aquisição de 04 (quatro) GARRAFÕES retornável, para água mineral, com capacidade para 20 litros, fabricado em polipropileno (PP), sem manchas, fissuras, odores, furos ou amassos. O garrafão deverá ter um prazo de validade não inferior a 12 meses da validade. Entrega: Com entrega pelo fornecedor, na modalidade de Dispensa

EBA - DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DA BAHIA · Salvador/BAR$ 692