licitações.dehor
Dispensaregistro de preçosencerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de 19 (dezenove) Computadores Completos, monitor, teclado, mouse e sem sistema operacional instalado, destinado às atividades contabilização, armazenamento, controle de estoque, fornecimento e gestão dos servidores civis e militares do Depósito de Combustíveis da Marinha no Rio de Janeiro (DepCMRJ).

Órgão
COMANDO DA MARINHA
Unidade compradora
DEPOSITO DE COMBUSTIVEIS_DA MB NO RIO JANEIRO
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
00394502000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394502000144-1-000003/2027

Compras parecidas

Dispensaregistro de preços23/06/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, visando à aquisição de materiais destinados à modernização, ampliação e adequação do Sistema de Circuito Fechado de Televisão (CFTV) do Depósito de Combustíveis da Marinha no Rio de Janeiro (DepCMRJ), com a finalidade de aprimorar a infraestrutura de monitoramento e vigilância eletrônica da Organização Militar, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas.

DEPOSITO DE COMBUSTIVEIS_DA MB NO RIO JANEIRO · Rio de Janeiro/RJR$ 16 mil
Pregão - Eletrônico18/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para aquisição de equipamentos de informática e equipamentos de climatização, compreendendo computadores desktop com monitor, nobreaks, impressora multifuncional do tipo tanque de tinta, com funções de impressão, cópia e digitalização, autotransformador de 1,5 kva e aparelhos de ar-condicionado tipo split, destinados a atender às necessidades operacionais da Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social, da Guarda Civil Municipal e do Pátio de Apreensão de Veículos Municipal garantindo a continuidade dos serviços administrativos, a proteção dos equipamentos eletrônicos, melhores condições de trabalho aos servidores e a modernização da infraestrutura tecnológica das unidades administrativas, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Prefeitura Municipal de Jataí · Jataí/GOR$ 116 mil