licitações.dehor
Inexigibilidade

O objeto consiste na Contratação de Organização de Saúde Extra Marinha do Brasil (MB) OSE para Prestação de Serviço de Assistência Médico-Hospitalar aos usuários do Sistema de Saúde da Marinha (SSM), em caráter de complementação do corpo clínico do Hospital Naval Marcílio Dias, na cidade do Rio de Janeiro.

Órgão
COMANDO DA MARINHA
Unidade compradora
HOSPITAL NAVAL MARCILIO DIAS - MM
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
00394502000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394502000144-1-000034/2027

Compras parecidas

Inexigibilidade17/06/2026

A presente contratação tem por objetivo a aquisição de gêneros alimentícios comuns (ANEXO 1) junta a plataforma Contrata Mais Brasil, para atender às necessidades de subsistência da Base de Submarinos da Ilha da Madeira (BSIM), bem como prover o suporte logístico de alimentação de Organizações Militares (OMs) apoiadas neste complexo naval. O escopo do atendimento abrange um contingente estimado de aproximadamente 1.300 (mil e trezentos) militares, e demandando um fluxo contínuo e regular de abastecimento. A alimentação de pessoal constitui-se em atividade material assessoria essencial para a manutenção das condições de saúde, vigor físico e moral do contingente. A regularidade no fornecimento de refeições balanceadas e de qualidade está diretamente vinculada ao pleno cumprimento das atividades administrativas e, sobretudo, das missões operativas e administrativas atribuídas a esta Base e às OM apoiadas. A entrega será de forma parcelada, conforme necessidade da Administração. Sendo solicitado no mínimo 1/3 da totalidade do item demandado. A contratação terá vigência de 90 dias.

BASE DE SUBMARINOS DA ILHA DA MADEIRA/RJ · Itaguaí/RJR$ 181 mil
Pregão - Eletrônico06/01/2026encerrado

Aquisição de Produtos para Saúde - OPMES (Produtos para Cirurgia cardiovascular; Cirurgia plástica; Nefrologia; Neurologia; Otorrinolaringologia/implante coclear; Urologia), via pregão eletrônico tradicional, a fim de atender às necessidades do Hospital Universitário da Universidade Federal de Juiz de Fora, Unidade Gestora (UG) 155903, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede Ebserh).

HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DE JUIZ DE FORA · Juiz de Fora/MGR$ 499 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/08/2026encerrado

O Registro de Preços para a aquisição de Produtos para Saúde - OPMEs para o Serviço de Traumato-Ortopedia com fornecimento em regime de consignação e comodato, a fim de atender às necessidades do Complexo Hospitalar formado pelo Hospital Universitário Walter Cantídio e pela Maternidade Escola Assis Chateaubriand (CH-UFC), Unidade Gestora (UG) 155020, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede Ebserh), por um período de 12 (doze meses).

COMPLEXO HOSPITALAR DO CEARÁ · Fortaleza/CER$ 0