licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de Serviço de reparo da viatura com troca da mangueira e peças da suspensão. O amortecedor dianteiro, batente amortecedor de óleo de motor 5w20 sinteco, filtro lubrificante e mangueiro de combustível.

Órgão
COMANDO DA MARINHA
Unidade compradora
ESTACAO NAVAL DO RIO NEGRO
Local
Manaus/AM
CNPJ do órgão
00394502000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394502000144-1-000907/2026

Compras parecidas

Dispensa13/04/2026

Contratação de serviços, tais como: troca de mola de amortecedor dianteiro e traseiro; troca kit amortecedor; troca de terminais; troca das barras longitudinais; troca dos kits; troca de pastilhas; troca dos discos de freio; troca de pinça do freio; troca das barras de direção; troca do tambor de freio; troca das sapatas de freio; troca de cubo e cilindro de roda; troca de embreagem; e revisão da bomba e bico injetor.

111 COMPANHIA DE APOIO DE MATERIAL BELICO/RJ · Rio de Janeiro/RJR$ 16 mil
Dispensa03/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção corretiva em veículo oficial, com fornecimento de peças, compreendendo a substituição do filtro de óleo, filtro de combustível, filtro de ar e filtro de cabine, remoção e substituição do motor de arranque, troca da junta homocinética do lado direito, substituição das borrachas de vedação das quatro portas e fornecimento e instalação de bateria automotiva de 60 Ah, incluindo o fornecimento de todas as peças, componentes, materiais e mão de obra.

POLICLINICA NAVAL DE SAO PEDRO D`ALDEIA · Rio de Janeiro/RJR$ 3 mil
Dispensa24/04/2026

Contratação, na modalidade dispensa de licitação, de serviço comum, não continuado, de manutenção corretiva, com fornecimento de peças originais, genuínas ou equivalentes, desde que certificadas pelas normas da ABNT, para a viatura GM/SPIN, P-27.173, pertencente à Subfrota desta DelSecPol. Serviços: Kit batente amortecedor traseiro, alinhamento, bucha balança direita e esquerda, bomba combustível, porca bomba tanque, bateria60A, velas, limp bicos, kit correia dentada e alternador e mão de obra.

ESP-DELEG.SECC.POLICIA DE RIB.PRETO · Ribeirão Preto/SPR$ 4 mil