licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de materiais destinados à implantação, ampliação, manutenção e reposição de sistemas de Circuito Fechado de Televisão (CFTV), a serem fornecidos sob demanda.

Órgão
COMANDO DA MARINHA
Unidade compradora
SECRETARIA-GERAL DA MARINHA
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
00394502000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394502000144-1-002857/2026

Compras parecidas

Dispensaregistro de preços23/06/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, visando à aquisição de materiais destinados à modernização, ampliação e adequação do Sistema de Circuito Fechado de Televisão (CFTV) do Depósito de Combustíveis da Marinha no Rio de Janeiro (DepCMRJ), com a finalidade de aprimorar a infraestrutura de monitoramento e vigilância eletrônica da Organização Militar, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas.

DEPOSITO DE COMBUSTIVEIS_DA MB NO RIO JANEIRO · Rio de Janeiro/RJR$ 16 mil
Dispensa30/04/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para fornecimento de materiais para equipamento de comunicação, incluindo cabo telefônico, kit porteiro (fechadura elétrica, sistema de vídeo porteiro com monitor e cabo UTP Cat5e), com fornecimento de instalação pelo fornecedor, conforme as condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e em seus anexos.

HOSPITAL NAVAL DE NATAL · Natal/RNR$ 3 mil