licitações.dehor
Dispensaencerrado

Auto Transformador Trifásico A Seco 440/220V + NEUTRO CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS: Tensão de entrada: 440V Tensão de saída: 220V - Potência: 40KVA - Frequência: 60 Hz - Enrolamento de alumínio - Ensaios conforme ABNT NBR 5356-11 - Trafo Isolado

Órgão
COMANDO DA MARINHA
Unidade compradora
COMANDO DO GRUPAMENTO NAVAL DO SUDESTE
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
00394502000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394502000144-1-002988/2026

Compras parecidas

Dispensa13/03/2026encerrado

Transformador de distribuição trifásico; 300kva; 60Hz; 13.800v; 220/127V; Aéreo /Plataforma; Óleo Natural; NBR 5356, NBR 10295 e demais normas técnicas pertinentes; acessórios: bucha de porcelana, tampa com respiro, terminal de aterramento, olhal de suspensão, Óleo isolante, placa de identificação conforme normas; Condições de uso: ambiente externo, temperatura até 40ºC, unidade relativa ate 95%; grau de proteção mínimo IP54; Garantia 24 meses.

CENTRO DE INSTRUCAO ALMIRANTE ALEXANDRINO · Rio de Janeiro/RJR$ 40 mil
Dispensa10/08/2026

TRANSFORMADOR DE 75 KVA

FUNDACAO UNIVERSITARIA DE DESENV DE EXTENSAO E PESQUISA · Maceió/ALR$ 0
Dispensa27/07/2026encerrado

Conforme aviso de Dispensa de Licitação e Termo de Referência. 01 AUTOTRANSFORMADOR DE PARTIDA 3 SECO, AN 1. CLASSE DE TEMPERATURA F 2. TAPS: 65 / 80% 3. 10P/H, PARTIDA PESADA (45S) 4. FREQUÊNCIA: 60HZ 5. GRAU DE PROTEÇÃO IP-00 (ABRIGADO) 6. CLASSE DE ISOLAÇÃO 1,1 KV 7. PROTEÇÃO TÉRMICA NA COLUNA CENTRAL 8. ENROLAMENTOS EM COBRE 9. PESO: 2X30 KG 10. MOTOR DE 100CV EM 440V 11. NCM 85043300 PÇ 002

CIA, DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER. DE SP · São Paulo/SPR$ 6 mil