licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratar empresa para confecção de 80 camisas para participação da Organização Militar na 38ª Corrida do Corpo de Fuzileiros Navais e 18ª Corrida do Corpo de Intendentes da Marinha.

Órgão
COMANDO DA MARINHA
Unidade compradora
BATALHÃO NAVAL
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
00394502000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394502000144-1-003069/2026

Compras parecidas

Dispensaregistro de preços19/02/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de camisetas regata para a participação dos nossos militares na 38ª Corrida do Corpo de Fuzileiros Navais e 18ª Corrida do Corpo de Intendentes da Marinha, que serão realizadas simultaneamente no dia 24 de maio de 2026, no Aterro do Flamengo – Rio de Janeiro. A aquisição contemplará 60 camisetas regata do tipo 1 e 100 camisetas regata do tipo 2, conforme detalhado no Aviso.

DEPOSITO DE COMBUSTIVEIS_DA MB NO RIO JANEIRO · Rio de Janeiro/RJR$ 6 mil
Dispensa14/04/2026encerrado

Aquisição de 100 (cem) camisetas, sem manga, de tecido DRY-FIT 100% poliamida, mínimo 120 gramas, com proteção UV, na cor branca, com impressão em serigrafia, de 5 (cinco) cores na frente e 3 (três) cores nas costa, com o objetivo de uniformizar os militares do Centro de Instrução e Adestramento Almirante Newton Braga - CIANB, que participarão da 38ª CORRIDA DO CORPO DE FUZILEIROS NAVAIS e 18ª CORRIDA DO CORPO DE INTENDENTES DA MARINHA.

CENTRO DE INST.E ADEST.ALMIRANTE NEWTON BRAGA · Rio de Janeiro/RJR$ 3 mil