licitações.dehor
Dispensaencerrado

O presente procedimento tem por objeto a seleção da proposta mais vantajosa, por dispensa de licitação, para aquisição de torneiras destinadas aos 10 (dez) consultórios odontológicos e à sala de esterilização da Divisão de Odontologia do Hospital Naval de Natal, observadas as condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação e seus anexos.

Órgão
COMANDO DA MARINHA
Unidade compradora
HOSPITAL NAVAL DE NATAL
Local
Natal/RN
CNPJ do órgão
00394502000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394502000144-1-003310/2026

Compras parecidas

Dispensa04/08/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de materiais diversos para atender as demandas dos setores de Municiamento, Segurança Orgânica e Nutrição e Dietética do Hospital Naval de Natal (HNNA), conforme especificações técnicas e normas vigentes, visando atender às necessidades institucionais desta OMH, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

HOSPITAL NAVAL DE NATAL · Natal/RNR$ 59 mil
Dispensa14/08/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para elaboração dos projetos de arquitetura e engenharia destinados à reforma e adequação da área externa, destinada à recepção da Divisão de Odontologia do Hospital Naval de Natal (HNNa), com disponibilização de mão de obra técnica, materiais, equipamentos e demais recursos necessários à execução do objeto.

HOSPITAL NAVAL DE NATAL · Natal/RNR$ 18 mil
Dispensa23/07/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de materiais diversos, sendo esses cinta ergonômica, bota antiderrapante, etiquetas RFID, fechadura eletrônica, lixeiras e janelas, para atender as demandas dos setores do Hospital Naval de Natal (HNNA), conforme especificações técnicas e normas vigentes, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

HOSPITAL NAVAL DE NATAL · Natal/RNR$ 18 mil