licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, para contratação de uma empresa para prestação de serviço de controle de qualidade externo para o laboratório de Análises Clínicas do Hospital Naval de Belém – HNBe, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Órgão
COMANDO DA MARINHA
Unidade compradora
HOSPITAL NAVAL DE BELEM
Local
Belém/PA
CNPJ do órgão
00394502000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394502000144-1-004253/2026

Compras parecidas

Dispensa12/05/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de contratação de empresa para prestação de serviço de Teste de Constância dos equipamentos pertencentes ao Serviço de Radiodiagnóstico da Odontoclínica Naval de Belém e do Serviço de Imagem do Hospital Naval de Belém., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

HOSPITAL NAVAL DE BELEM · Belém/PAR$ 25 mil
Dispensa20/03/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a seleção da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviços de confecção, fornecimento e instalação de móveis planejados, sob medida, destinados à Serviço de Laboratório de Análises Clínicas do Hospital Naval de Natal, conforme as condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e em seus anexos.

HOSPITAL NAVAL DE NATAL · Natal/RNR$ 11 mil