licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação do serviço de fornecimento de 1 kit Antena Starlink Móvel (Mini ou Flat High Performance), acompanhados dos acessórios essenciais e do plano de serviço anual, com franquia mínina de 500GB mensais, para serem utilizados no PDU-Móvel do CDU-BAMRJ, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas.

Órgão
COMANDO DA MARINHA
Unidade compradora
CENTRO DE DIST. UNIFORMES BASE ABAST. MARINHA
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
00394502000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394502000144-1-004976/2026

Compras parecidas

Dispensa28/04/2026encerrado

Contratação do serviço de fornecimento de 1 kit Antena Starlink Móvel (Mini ou Flat High Performance), acompanhados dos acessórios essenciais e do plano de serviço anual, com franquia mínina de 500GB mensais, para serem utilizados no PDU-Móvel do CDU-BAMRJ, conforme condições e exigências estabelecidas., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

CENTRO DE DIST. UNIFORMES BASE ABAST. MARINHA · Rio de Janeiro/RJR$ 11 mil
Dispensa11/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em prestação de serviços locação de Kit de antena portátil Starlink Mini Roam, incluindo a contratação do serviço de plano com franquia mínima de 50 GB mensais, utilizando serviços de comunicação via satélite de órbita baixa (LEO), por meio da rede de satélites interconectados Starlink para conectividade da antena móvel com seguro do equipamento e case de armazenamento e transporte, para atividades da Gerência Técnica e Fiscalização do CAU/AP.

CONSELHO DE ARQUITETURA E URBANISMO DO AMAPA · Macapá/APR$ 8 mil
Dispensa06/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada em prestação de serviços locação de Kit de antena Starlink, incluindo a contratação do serviço de plano com franquia mínima de 50 GB mensais, utilizando serviços de comunicação via satélite de órbita baixa (LEO), por meio da rede de satélites interconectados Starlink para conectividade da antena móvel com seguro do equipamento e case de armazenamento e transporte, em regime de comodato pelo período de 12 meses.

CONSELHO DE ARQUIT. E URBANISMO DO AMAZONAS · Manaus/AMR$ 14 mil
Dispensa13/05/2026

Contratação de empresa especializada conforme abaixo descrito: Aquisição de 01 Antena Starlink Mini ou equivalente, compatível com operação em movimento, via satélite móvel de órbita baixa (LEO), homologação Anatel; Cabo de alimentação DC 12V veicular, com comprimento mínimo de 3 (três) metros com suporte de fixação para uso veicular; Adaptador bivolt (110-220V) compatível com padrão ABNT NBR 14136, Garantia do fabricante de 12 meses ou superior

CONSELHO REG. DE ENGENHARIA E AGRONOMIA DA BA · Salvador/BAR$ 7 mil
Dispensa23/06/2026encerrado

A contratação de empresa especializada para a aquisição de 02 (dois) KITS de antena móvel Starlink Mini, com equipamentos, instalação e suporte técnico, incluindo os serviços de 02 (dois) planos mensais de internet (mínimo 100 GB - mensal), via satélite para garantir conectividade contínua em áreas urbanas, rurais e interestaduais durante deslocamento dos veículos oficiais da Câmara Municipal de Vereadores deste Município de Morpará-Bahia

Câmara Municipal de Morpará · Morpará/BAR$ 34 mil