licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada para locação de toldos 5m x 5m, com fornecimento, transporte, montagem, instalação, desmontagem e retirada, incluindo disponibilização e montagem no dia anterior ao evento. A contratação visa atender à Formatura de Marinheiros-Recrutas do Comando do 6º Distrito Naval (SRD/COM6DN), garantindo cobertura e proteção contra intempéries, além de proporcionar segurança, organização, acomodação e conforto aos militares, autoridades, familiares e convidados.

Órgão
COMANDO DA MARINHA
Unidade compradora
COMANDO DO 6.DISTRITO NAVAL
Local
Campo Grande/MS
CNPJ do órgão
00394502000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394502000144-1-006074/2026

Compras parecidas

Dispensa21/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de locação de toldos medindo 5m x 5m, incluindo fornecimento, transporte, montagem, instalação, desmontagem e retirada no local do evento, com disponibilização e montagem realizadas no dia anterior às atividades programadas, visando garantir adequada cobertura e proteção contra intempéries durante eventos, solenidades e ações institucionais promovidas pelo COM6DN.

COMANDO DO 6.DISTRITO NAVAL · Campo Grande/MSR$ 2 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/06/2026encerrado

Pregão Eletrônico para Registro de Preços visando contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de tendas, toldos e tablados com montagem e desmontagem e materiais para e eventos e formaturas para atender às necessidades das Organizações Militares subordinadas ao Comando do 2º Distrito Naval, conforme Termo de Referência nº 21/2026, do Com2ºDN.

CENTRO DE INTENDENCIA DA MARINHA EM SALVADOR · Salvador/BAR$ 539 mil
Dispensa03/03/2026

O objeto da presente contratação consiste na prestação de serviços de aluguel de 06 (seis) unidades de toldos lonados, cada uma com dimensões mínimas de 6 metros x 6 metros, confeccionados em material resistente à água e aos raios UV, incluindo os serviços de montagem, desmontagem e transporte, para utilização exclusiva na Festa Campeira promovida pela Prefeitura Municipal de Porto Lucena/RS, no Parque da Marinha, no período de 06/03/2026 a 08/03/2026.

MUNICIPIO DE PORTO LUCENA/RS · Porto Lucena/RSR$ 3 mil