licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação de serviço de aferição e calibração de ferramentas.

Órgão
COMANDO DA MARINHA
Unidade compradora
COMANDO 2.ESQ. HELICOPTEROS DE EMP.GERAL
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
00394502000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394502000144-1-006796/2026

Compras parecidas

Dispensa22/06/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação de serviço técnico especializado, de natureza não continuada, para calibração de equipamentos laboratoriais, compreendendo balanças padrão RBC, prensa hidráulica para teste de argamassa e prensa servocontrolada para ensaio de corpos de prova de concreto, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação 33/2026 e seus anexos.

UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DE PERNAMBUCO · Recife/PER$ 4 mil
Dispensa26/05/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação de serviço técnico especializado, de natureza não continuada, para calibração de equipamentos laboratoriais, compreendendo balanças padrão RBC, prensa hidráulica para teste de argamassa e prensa servocontroladora, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta Nº 28/2026 e seus anexos.

UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DE PERNAMBUCO · Recife/PER$ 3 mil