licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Pregão Eletrônico N° 90.009/2025 - Contratação de serviços para manutenções parciais, gerais e corretivas em Motores MWM, Modelos D-232, D-229/225-6 e 6.12 TCW da Marinha do Brasil, subordinados ao Comando do 9º Distrito Naval (Com9ºDN).

Órgão
COMANDO DA MARINHA
Unidade compradora
ESTACAO NAVAL DO RIO NEGRO
Local
Manaus/AM
CNPJ do órgão
00394502000144
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394502000144-1-014613/2025

Compras parecidas

Dispensaregistro de preços24/03/2026

A presente contratação tem por finalidade atender à necessidade de aquisição de motores de popa destinados à recuperação das embarcações tipo Guardian 25, conforme disposto no Estudo de Viabilidade Técnica constante do DIEx nº 1542-PEL ENG/CIA MNT AP/PqRMnt/12, EB: 64625.006026/2025-63, de 12 de setembro de 2025, elaborado pela equipe técnica do Parque Regional de Manutenção da 12ª Região Militar e assinado pelo Maj Wesley Soares Franco Miranda, respondendo pela Chefia da Equipe de Estudo de Viabilidade.

PARQUE REGIONAL DE MANUTENCAO/12/MEX/AM · Manaus/AMR$ 6,7 mi