licitações.dehor
Dispensaencerrado

Escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de recarga de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP), em botijas de 13 kg (P13) e 7 kg (P7), destinadas ao preparo de refeições nas unidades do Distrito Sanitário Especial Indígena Alto Rio Negro (DSEI/ARN), incluindo Polos-Base, UBSI e unidades administrativas, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Órgão
MINISTERIO DA SAUDE
Unidade compradora
DIST. SANTI. ESP.INDIGENA ALTO RIO NEGRO
Local
São Gabriel da Cachoeira/AM
CNPJ do órgão
00394544000185
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00394544000185-1-001213/2026

Compras parecidas

Dispensaregistro de preços12/08/2026encerrado

Escolha da proposta mais vantajosa para futura e eventual fornecimento de gás liquefeito de petróleo – GLP – engarrafado em botijão de 13 kg, retornável, de uso doméstico, mediante requisição e troca de botijões vazios por cheios, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste aviso e seus anexos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos

SERVIÇO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO DE LAMBARI · Lambari/MGR$ 1 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/04/2026encerrado

Seleção da proposta apta a gerar o resultado de contratação mais vantajosa para o REGISTRO DE PREÇOS, objetivando a futura e eventual “Aquisição de gás de cozinha - GLP botijão 13 kg e vasilhame de gás GLP P13”, conforme a demanda e especificações do Termo de Referência, em atendimento a solicitação das Secretarias Municipais de: Administração, Saúde, Agricultura, Ação Social e Educação.

Unidade Única · Juvenília/MGR$ 61 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/05/2026encerrado

Seleção da proposta apta a gerar o resultado de contratação mais vantajosa para o REGISTRO DE PREÇOS, objetivando a futura e eventual “Aquisição de gás de cozinha - GLP botijão 13 kg e vasilhame de gás GLP P13”, conforme a demanda e especificações do Termo de Referência, em atendimento a solicitação das Secretarias Municipais de: Administração, Saúde, Agricultura, Ação Social e Educação.

Unidade Única · Juvenília/MGR$ 90 mil