licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

O objeto da presente licitação é a Contratação de empresa especializada na prestação de serviços, sob demanda, de dedetização, desinsetização, desratização, descupinização e sanitização de ambientes e veículos, com fornecimento de mão-de-obra, e todos os insumos, materiais, equipamentos e ferramentas necessárias, a serem executados nas áreas internas e externas, da Superintendência de Agricultura e Pecuária em Goiás, conforme condições contidas no Edital e seus anexos.

Órgão
MINISTERIO DA AGRICULTURA, PECUARIA E ABASTECIMENTO
Unidade compradora
SUPERINT.FEDERAL DE AGRIC.PECUARIA E ABASTEC.
Local
Goiânia/GO
CNPJ do órgão
00396895000125
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00396895000125-1-000114/2026

Compras parecidas

Dispensa22/05/2026

Dispensa de Licitação visando á Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de dedetização geral, descupinização, desratização e desinsetização, a serem executados nas áreas internas e externas de aproximadamente 300 (trezentas) residências situadas no Município, sob a gestão do Fundo Municipal de Saúde de Divinópolis de Goiás/GO, incluindo o fornecimento de todos os insumos, equipamentos, mão de obra qualificada e produtos químicos devidamente registrados nos órgãos competentes, visando o controle e a eliminação de pragas urbanas, em atendimento às demandas de saúde pública, conforme condições, especificações e quantitativos constantes no processo administrativo.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE FMS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 32 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/07/2026encerrado

O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A CONTRATAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO, SOB DEMANDA, DE SERVIÇOS DE CONTROLE DE PRAGAS URBANAS, COMPREENDENDO DEDETIZAÇÃO PARA CONTROLE DE INSETOS RASTEIROS E VOADORES, DESRATIZAÇÃO, CONTROLE DE ANIMAIS SINANTRÓPICOS NOCIVOS, LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E DESINFECÇÃO DE CAIXAS D'ÁGUA, BEM COMO SUCÇÃO, LIMPEZA E ESGOTAMENTO DE FOSSAS SÉPTICAS, DESTINADOS ÀS UNIDADES VINCULADAS AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE GUAPÓ/GO, VISANDO ASSEGURAR CONDIÇÕES ADEQUADAS DE HIGIENE, SALUBRIDADE, SEGURANÇA SANITÁRIA E PRESERVAÇÃO DA SAÚDE PÚBLICA, EM CONFORMIDADE COM A LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, A RESOLUÇÃO RDC ANVISA Nº 622/2022, A PORTARIA GM/MS Nº 888/2021 E DEMAIS NORMAS TÉCNICAS E SANITÁRIAS APLICÁVEIS

FMS PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAPO · Guapó/GOR$ 50 mil
Pregão - Eletrônico19/01/2026encerrado

O objeto da presente licitação é contratação de empresa especializada para prestação do serviço de descupinização, desratização e desinsetização (eliminação de baratas, formigas, aranhas, traças, cupins, escorpiões, mosquitos etc.), com fornecimento de todo o material e equipamentos necessários, compreendendo suas áreas internas e externas, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

JUSTICA FEDERAL DE 1A. INSTANCIA - BA · Salvador/BAR$ 27 mil
Pregão - Eletrônico21/07/2026encerrado

O objeto do presente licitação é a contratação de empresa especializada para execução de serviços de dedetização, desratização, desinsetização (controle de pragas em áreas internas e externas) e higienização de reservatórios de água potável da Sede do 24ºBPM/I e suas unidades subordinadas, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus Anexos.

ESP-COMANDO DE POLICIAMENTO DO INTER-9 -CPI-9 · Piracicaba/SPR$ 31 mil