licitações.dehor
Inexigibilidade

OBJETO: CONTRATO DE EMPRESA PARA A REALIZACAO DA CAPACITACAO EM MEDIA TRAINING. LOCAL: BRASILA/DF. PERIODO: 23/4/2026. MODALIDADE: PRESENCIAL. PARTICIPANTES: PROCURADORES DO MINISTERIO PUBLICO JUNTO AO TCU.

Órgão
TRIBUNAL DE CONTAS DA UNIAO
Unidade compradora
INSTITUTO SERZEDELLO CORREA - ISC/TCU
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
00414607000118
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00414607000118-1-000146/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade18/05/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE CURSO DE CAPACITAÇÃO IN COMPANY, COM CARGA HORÁRIA DE 16 (DEZESSEIS) HORAS/AULA, ABORDANDO PLANEJAMENTO DA CONTRATAÇÃO, ELABORAÇÃO DOS DOCUMENTOS DA FASE INTERNA (DFD, ETP E TERMO DE REFERÊNCIA), PESQUISA DE PREÇOS, GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO "A" DESTE EDITAL.

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO · Pinhalzinho/SCR$ 18 mil
Dispensa13/03/2026

REF: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO, COM O OBJETIVO DE REALIZAR TREINAMENTO VOLTADO À TEMÁTICA DA SAÚDE MENTAL, DESTINADO AOS PROFISSIONAIS ATUANTES NO CENTRO DE ATENDIMENTO SOCIOEDUCATIVO REGIONAL - CASER E CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL MEDIDAS SOCIOEDUCATIVAS - CREAS - MSE. CONTRATO: 093/2026. VIGÊNCIA: 13/03/2026 A 30/06/2026. DISPENSA DE LICITAÇÃO: 006/026.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE · Luziânia/GOR$ 70 mil