licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados sem mão de obra exclusiva de agente de integração de estágio, mediante Contratação Direta por dispensa de licitação, conforme o Art. 75, XV da Lei nº 14.133/2021, para propiciar a operacionalização do Programa de Estágio do Departamento de Trânsito do Distrito Federal - Detran/DF

Órgão
DEPARTAMENTO DE TRANSITO DO DISTRITO FEDERAL
Unidade compradora
DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO DISTRITO FEDERAL
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
00475855000179
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00475855000179-1-000001/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade06/03/2026

contratação direta, por inexigibilidade de licitação, com fundamento no art. 74, inciso III, alínea “f”, da Lei nº 14.133/2021, da empresa CONNECTON MARKETING DE EVENTOS LTDA (CON Treinamentos), para a aquisição de 03 (três) vagas presenciais destinadas a servidores do Departamento de Trânsito do Distrito Federal – DETRAN/DF no curso Obras Públicas | IA – Contratação Integrada e Semi-integrada

DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO DISTRITO FEDERAL · Brasília/DFR$ 12 mil
Pregão - Eletrônico17/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços administrativos de apoio, de natureza continuada, com dedicação exclusiva de mão de obra, a serem executados nas unidades administrativas e de atendimento do Departamento de Trânsito do Distrito Federal – DETRAN-DF, conforme condições, especificações, quantitativos e exigências estabelecidas neste instrumento e em seus anexos.

DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO DISTRITO FEDERAL · Brasília/DFR$ 28,0 mi