licitações.dehor
Inexigibilidade

contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa Infoco RH Ltda., para a aquisição de 06 (seis) vagas presenciais destinadas à participação de servidores do Departamento de Trânsito do Distrito Federal- DETRAN/DF, sendo 04 (quatro) da Gerência de Desenvolvimento, Atenção e Bem‑Estar do Servidor – GERDAB e 02 (duas) da Gerência de Gestão de Pessoas – GERPES, no 4º Seminário Nacional de Gestão de Pessoas e Liderança no Setor Público, a ser realizado no período de 19 a 21 de maio de

Órgão
DEPARTAMENTO DE TRANSITO DO DISTRITO FEDERAL
Unidade compradora
DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO DISTRITO FEDERAL
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
00475855000179
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00475855000179-1-000014/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade03/03/2026

contratação direta, por inexigibilidade de licitação, com fundamento no art. 74, inciso III, alínea “f”, da Lei nº 14.133/2021, da empresa Virtú Soluções em Gestão Pública Ltda, para a aquisição de 04 (quatro) vagas presenciais destinadas a servidores do Departamento de Trânsito do Distrito Federal – DETRAN/DF no curso “Inteligência Artificial na Elaboração dos Documentos da Fase de Planejamento das Contratações Públicas (DFD, ETP, MR e TR)”, a ser realizado entre 04 e 06 de março de 2026, na c

DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO DISTRITO FEDERAL · Brasília/DFR$ 15 mil
Inexigibilidade30/04/2026

contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa CONNECTON Marketing de Eventos Ltda. (CON Treinamentos), para a aquisição de 20 (vinte) vagas presenciais destinadas à participação de servidores do Departamento de Trânsito do Distrito Federal – DETRAN/DF no Congresso Nacional de Licitações e Contratos – CON BRASIL 2026, a ser realizado no período de 25 a 28 de maio de 2026, na cidade de Brasília/DF, com carga horária total de 32 (trinta e duas) horas, conforme as condições, espec

DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO DISTRITO FEDERAL · Brasília/DFR$ 131 mil
Inexigibilidade06/03/2026

contratação direta, por inexigibilidade de licitação, com fundamento no art. 74, inciso III, alínea “f”, da Lei nº 14.133/2021, da empresa CONNECTON MARKETING DE EVENTOS LTDA (CON Treinamentos), para a aquisição de 03 (três) vagas presenciais destinadas a servidores do Departamento de Trânsito do Distrito Federal – DETRAN/DF no curso Obras Públicas | IA – Contratação Integrada e Semi-integrada

DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO DISTRITO FEDERAL · Brasília/DFR$ 12 mil
Inexigibilidade11/06/2026

contratação direta, por inexigibilidade de licitação, da empresa Nádia Aparecida Dall Agnol Consultoria, para a aquisição de 04 (quatro) inscrições destinadas à participação de servidores do Departamento de Trânsito do Distrito Federal – DETRAN/DF no curso “Jornada do Pregão Eletrônico: Formação e Atualização de Pregoeiros, Agentes de Contratação e Equipes de Apoio”, a ser realizado na modalidade Educação a Distância (EAD), por meio de plataforma de aprendizado virtual

DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO DISTRITO FEDERAL · Brasília/DFR$ 4 mil
Pregão - Eletrônico17/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços administrativos de apoio, de natureza continuada, com dedicação exclusiva de mão de obra, a serem executados nas unidades administrativas e de atendimento do Departamento de Trânsito do Distrito Federal – DETRAN-DF, conforme condições, especificações, quantitativos e exigências estabelecidas neste instrumento e em seus anexos.

DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO DISTRITO FEDERAL · Brasília/DFR$ 28,0 mi