licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação, na modalidade pregão eletrônico, de empresa especializada no fornecimento de etilômetros passivos para atender às demandas do Departamento de Trânsito do Distrito Federal - Detran/DF, conforme as condições constantes neste Edital e no Termo de Referência.

Órgão
DEPARTAMENTO DE TRANSITO DO DISTRITO FEDERAL
Unidade compradora
DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO DISTRITO FEDERAL
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
00475855000179
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00475855000179-1-000021/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico11/06/2026encerrado

Contratação de serviços de monitoramento e gestão das informações de tráfego e fiscalização eletrônica para as vias urbanas do Distrito Federal, com uso do Registrador Eletrônico de Infrações de Trânsito REIT III – avanço de sinal vermelho, com tecnologia intrusiva ou não intrusiva ao pavimento, para atender às necessidades do Departamento de Trânsito do Distrito Federal – Detran/DF, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas neste Edital e nos seus

DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO DISTRITO FEDERAL · Brasília/DFR$ 75,8 mi
Pregão - Eletrônico17/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços administrativos de apoio, de natureza continuada, com dedicação exclusiva de mão de obra, a serem executados nas unidades administrativas e de atendimento do Departamento de Trânsito do Distrito Federal – DETRAN-DF, conforme condições, especificações, quantitativos e exigências estabelecidas neste instrumento e em seus anexos.

DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO DISTRITO FEDERAL · Brasília/DFR$ 28,0 mi