licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação, por dispensa de licitação, de serviços de engenharia para elaboração de projeto executivo do sistema de climatização da Superintendência de Patrimônio da União em Santa Catarina - SPU/SC

Órgão
MINISTERIO DA GESTAO E DA INOVACAO EM SERVICOS PUBLICOS
Unidade compradora
SUPERINTENDêNCIA REG ADMINISTRAçãO DO MGI-SC
Local
Florianópolis/SC
CNPJ do órgão
00489828000155
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00489828000155-1-000283/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico13/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços comuns de engenharia relativos à implantação do sistema de climatização da nova sede da Administração Central da Defensoria Pública do Estado do Paraná, em Curitiba, contemplando o fornecimento e a instalação de equipamentos, materiais, infraestrutura e demais componentes previstos no projeto executivo previamente contratado pela Administração.

DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DO PARANÁ - PR · Curitiba/PRR$ 2,3 mi
Dispensa17/06/2026

Contratação de empresa especializada para elaboração de Projetos Executivos - Arquitetônico, Estrutural, Hidráulico Pluvial, Elétrico, com apresentação de Quantitativo e Orçamento, bem como acompanhamento da execução das obras projetadas para efetuação de Cobertura do Estacionamento Leste e Sul do Palácio Barriga Verde, sede da Assembleia Legislativa do Estado de Santa Catarina, observando as características e demais condições definidas no Termo de Referência 1306434 e seus anexos.

Coordenadoria de Licitações e Contratos · Florianópolis/SCR$ 70 mil