licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para aquisição de bebedouros de coluna, fornos micro-ondas e purificadores de água, destinados ao atendimento das unidades administrativas e jurisdicionais do Tribunal Regional Federal da 5ª Região, conforme condições e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Órgão
JUSTICA FEDERAL DE PRIMEIRA INSTANCIA
Unidade compradora
TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 5A.REGIAO
Local
Recife/PE
CNPJ do órgão
00508903000188
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00508903000188-1-000757/2026

Compras parecidas

Dispensa05/05/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de aquisição de bebedouros de água potável, de uso coletivo, com múltiplas torneiras (modelos com 2 e 4 pontos de saída), incluindo instalação, montagem e demais atividades necessárias para o pleno funcionamento, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta, no Termo de Referência e seus anexos.

INST.FED.DE ED.,CIENC.E TEC.DE SÃO PAULO · Bragança Paulista/SPR$ 0
Dispensa19/02/2026

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a Contratação Direta, por dispensa de licitação de empresa especializada, para a aquisição de aparelho, troca e sanitização de refis de tratamento de agua, para atender as necessidades do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica/FUNDEB de Trizidela do Vale/MA, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica · Trizidela do Vale/MAR$ 65 mil