licitações.dehor
Dispensa

Cuida-se de demanda da Seção de Administração Predial - SEADP, com vistas à compra de utensílios de copa e garçonaria cuja aquisição foi frustrada na modalidade de dispensa de licitação, com disputa, por meio da dispensa eletrônica de aviso n. 137/2025.

Órgão
TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL
Unidade compradora
TRE-TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL/MG
Local
Belo Horizonte/MG
CNPJ do órgão
00509018000113
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00509018000113-1-000413/2026

Compras parecidas

Dispensa03/02/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00362/26 Aquisição de materiais de escritório que estão em falta para o Dep. de Parques e Jardins. No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei, inciso II. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24.

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 150
Dispensa26/02/2026

Pedido gerado a partir do resultado Solicitação: 00645/26 Aquisição de material para uso no dia a dia, para manutenção de próprios públicos - estimativo. Itens fracassados do pregão de materiais de fixação/parafusos. Fundamentação: No que tange a Lei nº 14.133/2021, a modalidade da compra será Dispensa de Licitação, uma vez que a contratação envolve valores inferiores àquele fixado no Art. 75 da referida lei. Estudo técnico preliminar e análise de riscos, dispensados nos termos do artigo 9, V do Decreto Municipal n. 1873/24

MUNICIPIO DE HOLAMBRA · Holambra/SPR$ 26 mil