licitações.dehor
Dispensaencerrado

Serviços de manutenção preventiva e corretiva, com reposição de peças, dos equipamentos de eletroterapia do consultório de fisioterapia deste Tribunal, listados no ANEXO A do Termo de Referência, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Órgão
TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO
Unidade compradora
TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO 18A.REG/GO
Local
Goiânia/GO
CNPJ do órgão
00509968000148
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00509968000148-1-000204/2026

Compras parecidas

Dispensa17/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de manutenção preventiva, corretiva e calibração, com fornecimento de peças quando necessário, em equipamentos médico-ambulatoriais, odontológicos e fisioterápicos, visando atender às necessidades da Gerência de Qualidade de Vida do Tribunal de Justiça da Paraíba., conforme quantitativo, especificações e exigências estabelecidas no Termo de Referência

TRIBUNAL DE JUSTIçA DO ESTADO DA PARAíBA · João Pessoa/PBR$ 33 mil
Dispensa31/03/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva, corretiva e calibração de equipamentos de fisioterapia, reabilitação e condicionamento físico pertencentes à Secretaria Municipal de Saúde de Céu Azul, conforme especificações técnicas descritas no Termo de Referência. A contratação compreende a execução de serviços técnicos especializados de calibração, revisão, manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos listados abaixo, incluindo, quando necessário: Verificação e ajuste de painéis digitais; Testes e revisão de cabos de alimentação, canais, plugs e conectores; Avaliação e substituição de componentes danificados; Conferência da emissão de correntes elétricas, ondas ulçtrassônicas, laser terapêutico e infravermelho; Ajustes mecânicos, reaperto geral, alinhamentos e tensionamentos; e emissão de relatório técnico após a execução dos serviços.

Departamento de Saúde · Céu Azul/PRR$ 10 mil
Dispensa11/06/2026

O presente Termo de Referência tem como objetivo a Dispensa de Licitação, com dispensa sem disputa visando a aquisição de prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva, com fornecimento de peças, calibração, testes e emissão de laudos técnicos, em equipamentos de enfermagem, fisioterapia, odontologia e equipamentos médico-assistenciais utilizados nas unidades vinculadas à Secretaria Municipal da Saúde.

Prefeitura Da Estância Turística De Salto · Salto/SPR$ 38 mil