licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação, por dispensa de licitação, de serviços contínuos de vigilância eletrônica 24 horas, diuturno, para atender à necessidade da regional da Superintendência do Inmetro no Estado do Rio Grande do Sul (SURRS) na cidade de Santo Ângelo/RS

Órgão
INSTITUTO NACIONAL DE METROLOGIA, QUALIDADE E TECNOLOGIA - INMETRO.
Unidade compradora
SUPERINTENDENCIA DO INMETRO NO ESTADO DO RS
Local
Porto Alegre/RS
CNPJ do órgão
00662270000168
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00662270000168-1-000020/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de serviço continuado de Vigilância Eletrônica remoto, 24 (vinte e quatro) horas por dia, 7 (sete) dias por semana, incluindo disponibilização de equipamentos em regime de comodato e suporte especializado para fins de conservação da segurança nas instalações da Superintendência Regional de Administração no RS, na Procuradoria Regional da Fazenda Nacional no RS e na Superintendência Regional do Trabalho e Emprego no RS.

SUPERINTENDêNCIA REG ADMINISTRAçãO DO MGI-RS · Porto Alegre/RSR$ 1,0 mi
Dispensa08/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL de empresa terceirizada para a prestação de serviço contínuo de vigilância armada, para a Secretaria de Justiça, Cidadania e Direitos Humanos do Estado do Rio Grande do Sul, a ser executado em 06 (seis) prédios da SJCDH, nos Municípios de Porto Alegre, Alvorada e Viamão, em razão de situação emergencial caracterizada pela interrupção abrupta da prestação do serviço pela empresa anteriormente contratada

SJCDH SECRETARIA DE JUSTIÇA, CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS · Porto Alegre/RSR$ 2,4 mi
Pregão - Eletrônico02/03/2026encerrado

Contratação de serviços continuados de vigilância patrimonial, segurança e monitoramento de sistema eletrônico de segurança, com mão de obra em regime de dedicação exclusiva e de serviços continuados sob demanda a serem executados nas dependências do Complexo Administrativo do Estado do Rio Grande do Sul para a Secretaria de Planejamento Governança e Gestão - SPGG, conforme anexo V - Termo de Referência.

CELIC - SUBSECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO CENTRAL DE LICITAÇÕES · Porto Alegre/RSR$ 17,5 mi