licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto desta contratação é a Aquisição emergencial de material de consumo específico , em atenção à Decisão Judicial (5) (0059149500) no processo 0020.013898/2024-23, que defere a execução do procedimento cirúrgico ARTRODESE DE MÉDIAS / GRANDES ARTICULAÇÕES DE MEMBRO INFERIOR. O insumo essencial é a HASTE INTRAMEDULAR TIBIO-TÁRSICA CANULADA , utilizada no tratamento de artrose do tornozelo, conforme detalhamento abaixo:

Órgão
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
Unidade compradora
FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE DE RONDONIA
Local
Porto Velho/RO
CNPJ do órgão
00733062000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00733062000102-1-000044/2026

Compras parecidas

Dispensa25/03/2026encerrado

Aquisição emergencial de material para realização de procedimento cirúrgico, qual seja, de TRATAMENTO CIRÚRGICO DE LUXAÇÃO RECIDIVANTE / HABITUAL DE ARTICULAÇÃO ESCAPULO-UMERAL, a fim de atender a determinação judicial em desfavor da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal - SES/DF, por meio de CONSIGNAÇÃO, com fornecimento do CONJUNTO DE INSTRUMENTAIS (CAIXA INSTRUMENTAL) por CESSÃO GRATUITA DE USO, para atender ao determinado pelo Poder Judiciário, nos termos da tabela abaixo e conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

SECRETARIA DE ESTADO DE SAÚDE - DF · Brasília/DFR$ 8 mil
Dispensa24/03/2026encerrado

Contratação emergencial, por dispensa de licitação, visa aquisição de Materiais Cirúrgicos Ortopédicos, imprescindíveis à realização da programação cirúrgica de Prótese Parcial de Ombro, para suprir as necessidades assistenciais da especialidade do departamento de Ortopedia do Hospital de Base Doutor Ary Pinheiro (HB-DORT), unidade de referência estadual para procedimentos de alta complexidade.

FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE DE RONDONIA · Porto Velho/ROR$ 104 mil