licitações.dehor
Dispensaencerrado

Aquisição dos medicamentos Macrogol 17,5g (pó para solução oral), conforme solicitação médica anexada nos autos, via Dispensa de Licitação, com fulcro no artigo 75, inciso VIII, da Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021,

Órgão
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
Unidade compradora
FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE DE RONDONIA
Local
Porto Velho/RO
CNPJ do órgão
00733062000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00733062000102-1-000161/2026

Compras parecidas

Dispensa14/08/2026encerrado

Aquisição dos medicamentos VACINA MENINGOCÓCICA G, VACINA HERPES ZÓSTER, INSULINA DEGLUDECA 100 UI/ML - 3 ML, GLIMEPIRIDA 4 MG, APIXABANA 2,5 MG, CANDESARTANA 8 MG + HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG, ROSUVASTATINA 10 MG + EZETIMIBA 10 MG e BISOPROLOL 5 MG, conforme solicitações médicas anexadas nos autos, através de Dispensa de Licitação, com fulcro no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021

FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE DE RONDONIA · Porto Velho/ROR$ 21 mil