licitações.dehor
Dispensaencerrado

Aquisição de Disjuntor de Média Tensão 630 A P.V.O para suprir a necessidade de manutenção do Grupo Gerador no âmbito do Hospital Estadual e Pronto Socorro João Paulo II - HEPSJPII, de forma emergencial, por Dispensa de Licitação, com fulcro no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021.

Órgão
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
Unidade compradora
FUNDO ESTADUAL DE SAÚDE DE RONDONIA
Local
Porto Velho/RO
CNPJ do órgão
00733062000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00733062000102-1-000226/2026

Compras parecidas

Dispensa26/03/2026

Aquisição de geradores de energia a diesel 7 kW monofásicos bivolt e painéis de transferência automáticos monofásicos 220 V para a Secretaria Municipal de Saúde, visando garantir a continuidade dos serviços essenciais e a conservação de medicamentos e insumos em caso de falta de energia elétrica. Contratação em dispensa com fundamento no art. 75, inciso III, da Lei nº 14.133/2021, em razão do fracasso dos itens no Pregão nº 85/2025 – Processo nº 188/2025, com recursos da Resolução nº 9.388/2024.

SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO E PLANEJAMENTO · Cambuquira/MGR$ 21 mil