licitações.dehor
Dispensaencerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE AUDITORIA CONTINUADA E INVENTÁRIO PATRIMONIAL DE BENS MÓVEIS E IMÓVEIS COM LOCALIZAÇÃO ,ETIQUETAGEM, IDENTIFICAÇÃO ,CADASTRO, TOMBAMENTO, AFERIÇÃO ,CATALOGAÇÃO ,REGISTRO FOTOGRÁFICO, CONCILIAÇÃO CONTÁBIL, DIAGNÓSTICO QUANDO AO ESTADO DE CONSERVAÇÃO E ELABORAÇÃO DE RELATÓRIOS DEVIDAMENTE ACRESCIDOS DE SUAS RESPECTIVAS DEPRECIAÇÕES E AVALIAÇÕES NOS TERMOS DE LEGISLAÇÃO VIGENTE, INCLUSIVE COM O USO DE FERRAMENTAS TECNOLÓGICAS DE GESTÃO ATRAVÉS DE SFTWARE INFORMATIZADO PARA CONTROLE E GESTÃO DE DADOS.

Órgão
RUBIATABA DE GOIAS CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
CAMARA MUNICIPAL DE RUBIATABA
Local
Rubiataba/GO
CNPJ do órgão
00799239000173
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
00799239000173-1-000006/2026

Compras parecidas

Dispensa28/07/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ATUALIZAÇÃO, REAVALIAÇÃO, ADEQUAÇÃO E ORGANIZAÇÃO DO PATRIMÔNIO PÚBLICO DA ENTIDADE, INCLUINDO A ATUALIZAÇÃO DOS VALORES DOS BENS, DEFINIÇÃO OU REVISÃO DA VIDA ÚTIL, VALOR RESIDENCIAL E ÍNDICES DE DEPRECIAÇÃO, ADEQUAÇÃO DAS INFORMAÇÕES PATRIMONIAIS AOS PADRÕES CONTÁBEIS APLICÁVEIS E ELABORAÇÃO DO LIVRO DE INVENTÁRIO PATRIMONIAL, COM REGISTRO FOTOGRÁFICO COLORIDO DOS BENS E ENCADERNAÇÃO EM CAPA DURA.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BRODOWSKI · Brodowski/SPR$ 65 mil
Dispensa20/02/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM GESTÃO PATRIMONIAL, AFIM DE REALIZAÇÃO DE INVENTÁRIO E AVALIAÇÃO DE BENS MÓVEIS E TREINAMENTO PARA ADMINISTRAÇÃO DOS ATIVOS MÓVEIS, COMPREENDENDO: I. INVENTÁRIO E ETIQUETAGEM DE ATÉ 5.000 MIL BENS MÓVEIS ESTIMADOS; II. DETERMINAÇÃO PARA BENS MÓVEIS, DE VALOR JUSTO, CUSTO ATRIBUÍDO, MAIS OU MENOS-VALIA, VALOR RESIDUAL, VALOR DEPRECIÁVEL, VIDA ÚTIL REMANESCENTE, TAXA DE DEPRECIAÇÃO, DEPRECIAÇÃO E VALOR CONTÁBIL NO FINAL DO PERÍODO CORRESPONDENTE A DATA-BASE; III. MANUAL DE PROCEDIMENTOS PARA A ADMINISTRAÇÃO DOS ATIVOS MÓVEIS; IV. TREINAMENTO PARA SERVIDORES PARA ADMINISTRAÇÃO DOS ATIVOS MÓVEIS; V. LEVANTAMENTO FÍSICO IN LOCO DE TODOS OS BENS PATRIMONIAIS MÓVEIS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE CASEIROS; VI. CONFERÊRENCIA, IDENTIFICAÇÃO E DESCRIÇÃO DETALHADA DOS BENS, COM VERIFICAÇÃO DO ESTADO DE CONSERVAÇÃO, LOCALIZAÇÃO E RESPONSÁVEL; VII. CONCILIAÇÃO ENTRE O INVENTÁRIO FÍSICO E OS REGISTROS CONSTANTES NO SISTEMA PATRIMONIAL E NA CONTABILIDADE

MRS-PREFEITURA MUNICIPAL DE CASEIROS · Caseiros/RSR$ 45 mil