licitações.dehor
Dispensaencerrado

Dispensa Eletrônica para Contratação de pessoa física ou jurídica, devidamente inscrita no CREA, para prestação de serviços técnicos especializados de engenharia civil, visando a elaboração de anteprojeto e projetos básico e executivo, com o fim de solucionar problemas de infiltrações ocorridos na sede da Câmara Municipal de Senhora dos Remédios.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE SENHORA DOS REMEDIOS
Unidade compradora
CÂMARA MUNICIPAL DE SENHORA DOS REMÉDIOS
Local
Senhora dos Remédios/MG
CNPJ do órgão
01065058000186
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01065058000186-1-000003/2026

Compras parecidas

Dispensa19/06/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de engenharia civil, com profissional habilitado e registrado no CREA, para acompanhamento e assessoramento na fiscalização de obras públicas da câmara, compreendendo a análise de projetos, planilhas orçamentárias, cronogramas físico-financeiros, medições, relatórios técnicos e demais documentos relacionados à execução das obras, bem como a emissão de relatórios, pareceres técnicos e demais atividades correlatas, visando atender às demandas da Câmara Municipal de Carrancas/MG.

CÂMARA MUNICIPAL DE CARRANCAS · Carrancas/MGR$ 20 mil
Dispensa26/06/2026encerrado

O objeto da presente dispensa de licitação é a Contratação de Pessoa Jurídica (Empresa) especializada em Engenharia, com profissional registrado no CREA, para a prestação de serviços técnicos de acompanhamento e fiscalização do remanescente do contrato da obra de construção da nova sede da Câmara Municipal de Itapeva/ MG, pelo período de 06 (seis) meses, podendo ser prorrogado conforme necessidade de aditivo de prazo da referida obra em andamento.

MMG-CÂMARA MUNICIPAL DE ITAPEVA · Itapeva/MGR$ 70 mil