licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 053/2025, GERENCIADA PELO INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO - IFSP, NA CONDIÇÃO DE ÓRGÃO NÃO PARTICIPANTE (CARONA EXTERNA), VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL, COMPREENDENDO SERVIÇOS DE CONSERTO E REPARO DE TELHADOS METÁLICOS, BEM COMO SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E ADEQUAÇÃO DE SISTEMAS ELÉTRICOS, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E MÃO DE OBRA, CONFORME ITENS, ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E VALORES REGISTRADOS NA REFERIDA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS.

Órgão
MUNICIPIO DE GOIANESIA
Unidade compradora
FUNDO MUNICIPAL DE INCENTIVO AO ESPORTE E AO LAZER
Local
Goianésia/GO
CNPJ do órgão
01065846000172
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01065846000172-1-000072/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços25/05/2026encerrado

CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE INSTRUMENTO, ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO N°. 001.014/2025, REFERENTE A CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº. 014/2025, GERENCIADA PELO MUNICÍPIO DE ZÉ DOCA ? MA, VISANDO A CONTRAÇÃO DE EMPESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, MELHORAMENTO E RECUPERAÇÃO DAS FACHADAS EM PRÉDIOS PÚBLICOS, SOB DEMANDA EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE · Goianésia/GOR$ 10,0 mi
Dispensa29/07/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS (ARP) PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE MANUTENÇÃO PREDIAL CORRETIVA E PREVENTIVA, CONTEMPLANDO OS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO ELÉTRICA, CIVIL, HIDRÁULICA E SISTEMA PREVENTIVO CONTRA INCÊNDIO, TENDO COMO REFERÊNCIA O SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E INDICES DA CONSTRUÇÃO CIVIL (TABELA SINAPI), SOB MAIOR DESCONTO PERCENTUAL (%) SOBRE A TABELA SINAPI ONERADA (SEM DESONERAÇÃO), CONFORME CONSTA DO PREGÃO ELETRÔNICO PE 0002/2025, JUNTO AO PROCESSO SGPE SEA 17329/2024 E SEA 8001/2026.

PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA TRENTO · Nova Trento/SCR$ 1,7 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/03/2026encerrado

REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INSTALAÇÃO E DESINSTALAÇÃO DE APARELHOS DE ARCONDICIONADO, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E EM SEUS ANEXOS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ARAÇATUBA/SP.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARAÇATUBA - SP · Araçatuba/SPR$ 15,8 mi