licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de Licitação visando a Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de publicação de publicidade legal, destinados à divulgação de atos oficiais de interesse da Prefeitura Municipal de Divinópolis/GO, compreendendo a veiculação em Diário Oficial do Estado de Goiás (DOE/GO), Diário Oficial da União (DOU) e jornal de grande circulação no Estado de Goiás, conforme demandas da Administração. A contratação abrange a execução dos serviços mediante fornecimento de espaço em centímetros por coluna (cm/col), incluindo a formatação, diagramação, envio e efetiva publicação dos atos oficiais, observando-se os prazos legais e operacionais, especialmente a disponibilização das publicações no prazo de até 24 (vinte e quatro) horas em dias úteis, conforme proposta apresentada.

Órgão
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS
Local
Divinópolis de Goiás/GO
CNPJ do órgão
01067206000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01067206000100-1-000041/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade16/06/2026

Contratação de empresa para prestação de serviços de publicação de atos oficiais no Diário Oficial Eletrônico "Minas Gerais" (DOMG-e), compreendendo atos de expediente administrativo de pessoal, editais, avisos, adjudicações, dispensas, inexigibilidades e demais atos cuja publicidade é exigida em lei, nos termos do § 1º do art. 54 da Lei Federal nº 14.133/2021 e da Lei Estadual nº 19.429/2011, visando atender às demandas de publicidade legal da Administração Pública, com execução sob demanda e prazo de vigência de 12 (doze) meses.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTELHOS - MG · Botelhos/MGR$ 22 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/02/2026encerrado

Registro de preços visando a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de publicações (publicidade legal e institucional), sob demanda, para atender às necessidades do Gabinete do Prefeito, abrangendo veiculação em jornal diário de circulação estadual, jornal de circulação local/regional, Diário Oficial da União (DOU) e Diário do Estado de Minas Gerais, conforme solicitação.

Unidade Única · Orizânia/MGR$ 60 mil
Pregão - Eletrônico07/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para prestação de serviços de Publicação de Atos Oficiais em Jornal de Grande Circulação, Publicações no Diário Oficial da União – DOU e Publicações no Diário Oficial do Estado - DOE, destinados a Secretaria de Gestão Administração e Planejamento, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Desenvolvimento e Cidadania do Município de Montividiu/GO

Prefeitura de Montividiu · Montividiu/GOR$ 232 mil