licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de Licitação visando á Contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças automotivas destinadas à manutenção corretiva do veículo oficial Caçamba VW 26.280, Placa ONP5901, pertencente à frota do Município de Divinópolis de Goiás/GO, compreendendo o fornecimento de hélice do motor, kit de embreagem completo (disco e platô), servo de embreagem, mangueira de radiador, mangueira superior do radiador, filtro de combustível (PU1059X/PSC3014) e filtro de óleo lubrificante (PSD9081), conforme especificações técnicas constantes no orçamento apresentado.

Órgão
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS
Local
Divinópolis de Goiás/GO
CNPJ do órgão
01067206000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01067206000100-1-000077/2026

Compras parecidas

Dispensa23/04/2026

Dispensa de Licitação visando á Contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças automotivas e insumos destinados à manutenção corretiva de veículos pertencentes à frota do Município de Divinópolis de Goiás/GO, compreendendo o fornecimento de filtro de óleo lubrificante (referência LF16452), filtro de combustível (referência FF42134), kit elemento filtrante (referência RES2004W), bem como abraçadeira tipo escapamento (medida aproximada 3 ½ x 40), conforme especificações técnicas constantes nos orçamentos apresentados.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 2 mil
Dispensa22/05/2026

Dispensa de Licitação visando á Contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças automotivas e insumos destinados à manutenção corretiva do veículo oficial Ônibus, Placa SDA3E69, pertencente à frota do Município de Divinópolis de Goiás/GO, compreendendo o fornecimento de filtro de combustível (PEC7177), filtro de óleo lubrificante PSL283 para motor Cummins, filtro de ar WAP286 (aplicação 350/400/815/712 ASR7998), pneus Goodtrip 235/75 R17.5 (medidas 143/141L KX816 LISO), óleo lubrificante TOP TURBO ESSENCIAL 15W40 (balde 20 litros), lona de freio traseira (modelo W8), rolamento central com borracha modelo 45mm (referência Spicer), bem como rebite em alumínio maciço 10x14, conforme especificações técnicas constantes no orçamento apresentado.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 5 mil
Dispensa22/05/2026

Dispensa de Licitação visando á Contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças automotivas e insumos destinados à manutenção corretiva do veículo oficial Ônibus, Placa PRZ8351, pertencente à frota do Município de Divinópolis de Goiás/GO, compreendendo o fornecimento dos seguintes itens: filtro de combustível PEC3022, filtro de ar LX1093 (metal leve), filtro de ar ASR838 (aplicação W4832/S), pneus Goodtrip 235/75 R17.5 (medidas 143/141L KX816 LISO), amortecedores traseiros para ônibus Mercedes-Benz OF CAP, óleo lubrificante TOP TURBO ESSENCIAL 15W40 (balde 20 litros), bem como diafragma 6/7 cuíca Wabco MB-AR, conforme especificações técnicas constantes no orçamento apresentado.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 5 mil
Dispensa22/05/2026

Dispensa de Licitação visando á Contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças automotivas e prestação de serviços mecânicos destinados à manutenção corretiva da VAN de propriedade do Fundo Municipal de Saúde de Divinópolis de Goiás, identificada como RDC-1H55, compreendendo o fornecimento de componentes como bomba hidráulica, óleo ATF, filtros, sensores, correias, lâmpadas, anéis de vedação, abraçadeiras e demais insumos necessários, bem como a execução de serviços técnicos de mão de obra mecânica, diagnóstico eletrônico (raster), reparos no sistema de combustível, sistema hidráulico, sistema elétrico, ar-condicionado e demais intervenções indispensáveis ao pleno funcionamento e segurança do veículo.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE FMS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 6 mil