licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de Licitação visando a Prestação contínua e mensal de serviços especializados de veiculação, difusão e divulgação digital de conteúdos institucionais, por meio de plataformas eletrônicas e canais digitais próprios da prefeitura, com a finalidade de ampliar o alcance das informações de interesse público. Da Execução dos Serviços: Veiculação em portal eletrônico próprio; Publicar os conteúdos institucionais fornecidos pela CONTRATANTE em portal eletrônico próprio, de acesso público e contínuo; Garantir que o referido portal possua abrangência local e/ou regional, com histórico de acessos compatível com a finalidade da contratação; Manter os conteúdos publicados pelo prazo mínimo de 30 (trinta) dias, assegurando sua disponibilidade para consulta pública; Organizar as publicações em formato jornalístico/informativo, preservando a fidelidade das informações recebidas.

Órgão
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS
Local
Divinópolis de Goiás/GO
CNPJ do órgão
01067206000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01067206000100-1-000087/2026

Compras parecidas

Dispensa08/04/2026encerrado

Referente a Prestação de serviços de veiculação de matérias institucionais em jornais digitais e portais de notícias, consistindo na publicação de conteúdos jornalísticos de interesse público, previamente elaborados e fornecidos pela Secretaria Municipal de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos, com a finalidade de promover a transparência administrativa, dar publicidade às ações governamentais, especialmente aquelas relacionadas à execução de obras, serviços urbanos, manutenção da infraestrutura pública e demais intervenções de interesse coletivo no âmbito do Município.

Prefeitura Municipal de Lajedinho · Lajedinho/BAR$ 0
Dispensa06/03/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços digitais de divulgação institucional do Poder Executivo Municipal, consistentes na publicação online de conteúdos oficiais previamente autorizados, de caráter informativo, educativo e de interesse público, por meio de plataforma eletrônica, com a finalidade de ampliar o acesso da população às ações administrativas.

Prefeitura Municipal de São Pedro das Missões · São Pedro das Missões/RSR$ 28 mil
Dispensa05/03/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM COMUNICAÇÃO E DIVULGAÇÃO INSTITUCIONAL, COMPREENDENDO A PUBLICAÇÃO CONTÍNUA DE INFORMAÇÕES OFICIAIS, NOTÍCIAS, COMUNICADOS, CAMPANHAS E EVENTOS DA PREFEITURA MUNICIPAL EM PORTAL ELETRÔNICO DE NOTÍCIAS DE ALCANCE REGIONAL, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA E DEMAIS DOCUMENTOS ACESSÓRIOS.

MUNICÍPIO DE SÃO CRISTOVÃO DO SUL · São Cristóvão do Sul/SCR$ 6 mil
Pregão - Eletrônico03/08/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de software em plataforma web, destinada à gestão, publicação e divulgação dos atos oficiais da Administração Pública Municipal, compreendendo a disponibilização de Diário Oficial Eletrônico próprio, integração e envio de informações ao Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP), publicação de matérias no Diário Oficial da União (DOU), quando legalmente exigidas, publicação de avisos em jornal de grande circulação, b

PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA SOURE – BA · Nova Soure/BAR$ 158 mil