licitações.dehor
Dispensa

Dispensa de Licitação visando á Contratação de empresa especializada para fornecimento de peças automotivas e prestação de serviços mecânicos destinados à manutenção corretiva do veículo MASTER, ano/modelo 2020/2021, placa RDC1H55, pertencente à frota da SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE/FMS, visando garantir a continuidade, segurança, eficiência e regularidade na prestação dos serviços públicos de saúde e transporte de pacientes do Município. A contratação compreende o fornecimento de peças automotivas, incluindo radiador de ar intercooler, mangueiras do intercooler lado direito e lado esquerdo, jogo de pastilhas de freio e demais componentes necessários à manutenção do veículo, bem como a execução de serviços especializados de substituição do intercooler e mangueira da turbina, além de revisão completa no sistema de freios.

Órgão
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS
Local
Divinópolis de Goiás/GO
CNPJ do órgão
01067206000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01067206000100-1-000093/2026

Compras parecidas

Dispensa22/05/2026

Dispensa de Licitação visando á Contratação de empresa especializada para fornecimento de peças automotivas e prestação de serviços mecânicos destinados à manutenção corretiva e preventiva do veículo STRADA AMBULÂNCIA, placa SDG4D64, ano/modelo 2023, pertencente à frota da SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE/FMS, visando assegurar a continuidade, segurança, eficiência e regularidade no transporte de pacientes e na execução dos serviços públicos de saúde do Município. A contratação compreende o fornecimento de peças automotivas, incluindo bateria 60A, jogo de velas, jogo de cabo de velas, bicos injetores, filtro de combustível, interruptor três vias, farol de LED, placa de diodo do alternador, regulador de voltagem, rolamentos, fluído de freio, jogo de sapatas de freio traseiro e demais componentes necessários à manutenção do veículo, bem como a execução de serviços especializados de reparo no alternador, reparo nos freios, regulagem eletrônica e reparo no sistema de iluminação.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 5 mil
Dispensa22/05/2026

Dispensa de Licitação visando á Contratação de empresa especializada para fornecimento de peças e prestação de serviços mecânicos destinados à manutenção corretiva do veículo RENAULT MASTER, ano/modelo 2020/2020, placa RDC1H55, pertencente à frota do Fundo Municipal de Saúde de Divinópolis de Goiás, compreendendo serviços de lavagem de motor, substituição de anéis O-ring, remoção e instalação de mangueira de combustível, eliminação de vazamento no sistema de combustível, bem como o fornecimento de materiais e produtos necessários à execução dos serviços, conforme especificações constantes no orçamento apresentado pela empresa contratada.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE FMS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 2 mil
Dispensa22/05/2026

Dispensa de Licitação visando á Contratação de empresa especializada para fornecimento de peças automotivas e prestação de serviços mecânicos destinados à manutenção corretiva e preventiva do veículo FIORINO AMBULÂNCIA, ano/modelo 2018/2019, placa PRZ3P87, pertencente à frota da SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE/FMS, visando garantir a continuidade, segurança, eficiência e regularidade na prestação dos serviços públicos de saúde e transporte de pacientes do Município. A contratação compreende o fornecimento de peças automotivas, incluindo amortecedores dianteiros e traseiros, buchas, barras axiais, terminais de direção, pivôs, filtros, correias, rolamentos, fluídos, componentes de suspensão, sistema de freios, sistema de escapamento e demais itens necessários, bem como a execução de serviços mecânicos especializados de troca de peças, manutenção da suspensão, regulagem eletrônica, reparos mecânicos e codificação de chaves.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 10 mil
Dispensa22/05/2026

Dispensa de Licitação visando á Contratação de empresa especializada para fornecimento de peças automotivas e prestação de serviços mecânicos destinados à manutenção corretiva do veículo KWID, ano/modelo 2024/2025, placa RBM9A04, pertencente à frota da SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE/FMS, visando garantir a segurança, continuidade e regularidade dos serviços públicos de saúde. A contratação compreende o fornecimento de amortecedores dianteiros e traseiros, coxins do motor e câmbio, pastilhas e sapatas de freio, balanças, kits de amortecedor, anel de vedação do escapamento, bem como a execução dos serviços de troca de amortecedores, troca dos coxins, reparo no sistema de freios, troca de óleo e filtros, troca do anel de vedação do escapamento, alinhamento, balanceamento e cambagem.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 5 mil
Dispensa18/06/2026

Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para o FORNECIMENTO DE PEÇAS DE PRIMEIRA LINHA PARA MANUTENÇÃO DO VEICULO RENAULT MASTER 2.3, (PLACA EMF 1953) ANO 2019 MODELO 2020 - MOTOR M9TD882C034922, CHASSI 93YMAF4XELJ912193, UTILIZADA NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, §7º, da Lei 14.133/2.021 e Decreto Federal nº 12.807 de 29/12/2025. Em Atendimento A ODS 3 - Saúde e Bem-Estar.

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 4 mil