licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MONTAGEM E LOCAÇÃO DE PISO ELEVADO (ESTRUTURA COMPLEMENTAR) COM ÁREA DE 36 M², INSTALADO NO MESMO NÍVEL DO PALCO, INCLUINDO GUARDA-CORPO DE PROTEÇÃO, MOBILIÁRIO COMPLETO (MESAS, CADEIRAS E/OU SOFÁS CONFORME LAYOUT PADRÃO), TENDA 6M X 6M COM LATERAIS, ALÉM DO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, TRANSPORTE, MONTAGEM, ACABAMENTO, DESMONTAGEM E SUPORTE TÉCNICO, A FIM DE DISPONIBILIZAR ÁREA PREMIUM FUNCIONAL, SEGURA E COM ALTO PADRÃO DE APRESENTAÇÃO PARA OS EVENTOS (SHOWS DE FINAL DE ANO) DO MUNICÍPIO DE LEOPOLDO DE BULHÕES–GO.

Órgão
MUNICIPIO DE LEOPOLDO DE BULHOES
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE LEOPOLDO DE BULHÕES
Local
Leopoldo de Bulhões/GO
CNPJ do órgão
01067305000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01067305000183-1-000359/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/06/2026encerrado

Constituição de sistema de registro de preços para eventual contratação de empresa especializada para locação, fornecimento, montagem, instalação, manutenção, operação quando aplicável, desmontagem, retirada e demais serviços correlatos de infraestrutura para eventos, compreendendo palcos, praticáveis, house mix, pisos elevados, torres, grids, pórticos, rampas, fechamentos, saias de palco, camarins, tendas, fechamentos de tendas, pés de aumento, estruturas tipo galpão, gradis, barricadas, pisos modulares para eventos, cadeiras, fechamento em placa metálica, geradores, distribuição elétrica, torre de iluminação móvel com gerador, arquibancada modular coberta e estrutura elevada modular, destinados ao atendimento das demandas da Prefeitura Municipal de Amparo pelo período de 12 (doze) meses, conforme Edital e Anexos.

Amparo · Amparo/SPR$ 50,5 mi
Pregão - Eletrônico10/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação de SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, DESMONTAGEM, TRANSPORTE E SUPORTE TÉCNICO DE ESTRUTURAS TEMPORÁRIAS PARA EVENTOS, compreendendo pavilhão, pirâmides, estandes, camarins, tablado, bilheterias, camarotes, grades de contenção, tapumes, palco e demais estruturas correlatas, a serem utilizados no evento 44º Festejando Parobé - 2026, a realizar-se no período de 20 a 29 de março de 2026, tudo de acordo com o Termo de Referência, o qual consta em anexo do presente edital.

DIRETORIA DE CULTURA E TURISMO · Parobé/RSR$ 1,2 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/08/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURA E EQUIPAMENTOS PARA EVENTOS, COMPREENDENDO GRADIL METÁLICO, SISTEMA DE ILUMINAÇÃO DE MÉDIO PORTE, SISTEMA DE SONORIZAÇÃO DE GRANDE PORTE, STANDS EM OCTANORME (4X4), BANHEIRO CONTEINER (MASCULINO, FEMININO E PCD) E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PRODUTOR CULTURAL, DESTINADOS AOS EVENTOS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECO

PREFEITURA MUNICIPAL DE CASA BRANCA · Casa Branca/SPR$ 3,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para locação, montagem, manutenção e desmontagem de estruturas temporárias para eventos, incluindo gradis de proteção, praticáveis, tablados, palcos, palanques, tendas, pavilhões, estruturas em alumínios e pisos moduláveis e camarins, com fornecimento de transporte, instalação, retirada, documentação técnica obrigatória (ART, laudos de conformidade e de flamabilidade) e equipe técnica, para atendimento a eventos diversos promovidos pela Administração, conforme especificações e quantitativos estimados constantes no anexo I do edital nº 07.012.2026.

Unidade Única · Itapema/SCR$ 3,4 mi
Pregão - Eletrônico04/03/2026encerrado

Contratação de empresa para locação, instalação, operação, desmontagem e remoção de estrutura para eventos, incluindo palco, fechamento, barracas, gradeamento/direcionamento, praticáveis, iluminação, gerador, portais, geradores, elevados, painel de LED, som e banheiros químicos, destinados aos festejos tradicionais do município de Gentio do Ouro durante o ano de 2026. conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

ESTADO DA BAHIA · Gentio do Ouro/BAR$ 4,5 mi