licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de preços para futura e eventual aquisição de colírios oftalmológicos, destinados ao atendimento dos pacientes dos municípios consorciados, a serem utilizados nas consultas de oftalmologia realizadas pelo Consórcio Intermunicipal de Saúde das Vertentes - CISVER, bem como para a aquisição de medicamentos de uso contínuo e controlado destinados aos acolhidos da Casa Lar Regional, conforme prescrição médica e protocolos assistenciais, de acordo com as condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DAS VERTENTES
Unidade compradora
CONSÓRCIO INTERMUN DE SAÚDE DAS VERT-CISVER
Local
São João del Rei/MG
CNPJ do órgão
01098929000168
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01098929000168-1-000013/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/06/2026encerrado

Aquisição de medicamentos referentes aos itens declarados desertos e fracassados no Processo Licitatório nº 013/2026 - Pregão Eletrônico nº 004/2026, destinado ao Registro de Preços para futura e eventual aquisição de colírios oftalmológicos, para atendimento dos pacientes dos municípios consorciados nas consultas de oftalmologia realizadas pelo Consórcio Intermunicipal de Saúde das Vertentes - CISVER, bem como de medicamentos de uso contínuo e sujeitos a controle especial destinados aos acolhidos da Casa Lar Regional, conforme prescrições médicas, protocolos assistenciais e demais condições, quantidades e exigências estabelecidas no respectivo Edital e seus anexos.

CONSÓRCIO INTERMUN DE SAÚDE DAS VERT-CISVER · São João del Rei/MGR$ 71 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/04/2026encerrado

Registro de preço para futura e eventual a contratação de empresa especializada em serviços médicos oftalmológicos, compreendendo a realização de consultas/exames oftalmológicos, confecção e distribuição gratuita de óculos de grau para estudantes da rede pública de ensino, por meio de unidade móvel devidamente equipada, para atender os municípios consorciados ao CIMDOCE, conforme especificações técnicas, quantitativos estimados e condições estabelecidas neste edital e seus anexos.

Unidade Única · Governador Valadares/MGR$ 112,1 mi