licitações.dehor
Dispensaencerrado

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA/ CONSULTORIA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E GESTÃO PÚBLICA NO GERENCIAMENTO POR MEIO TECNOLÓGICO (SOFTWARE), CAPACITAÇÃO (FORMAÇÃO E TREINAMENTO) E ACOMPANHAMENTO, ELABORAÇÃO, PRESTAÇÃO DE CONTAS E MONITORAMENTO NA EXECUÇÃO DE CONVÊNIOS PÚBLICOS E CONTRATOS DE REPASSE E TRANSFERÊNCIAS ESPECIAIS, OBJETIVANDO A ÁREA DE CAPTAÇÃO, EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS, ORIUNDOS DE RECURSOS DO GOVERNO DO ESTADO DE GOIÁS E GOVERNO FEDERAL.

Órgão
MUNICIPIO DE CERES
Unidade compradora
GABINETE
Local
Ceres/GO
CNPJ do órgão
01131713000157
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01131713000157-1-000065/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico31/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS CONTINUADOS NA ÁREA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, ABRANGENDO SUPORTE TÉCNICO EM HARDWARE E SOFTWARE, ADMINISTRAÇÃO E MANUTENÇÃO DE REDES DE COMPUTADORES, DESENVOLVIMENTO, MANUTENÇÃO E SUPORTE DE SISTEMAS WEB, APOIO ÀS ROTINAS DE SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO, SUPORTE À INFRAESTRUTURA DE TELEFONIA VOIP, ORGANIZAÇÃO E TRATAMENTO DE DADOS, BEM COMO APOIO TÉCNICO AO PLANEJAMENTO, ACOMPANHAMENTO E EXECUÇÃO DE PROJETOS TECNOLÓGICOS INSTITUCIONAIS, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GOIÁS/GO

PREFEITURA MUNICIPAL DE GOIÁS · Goiás/GOR$ 101 mil
Inexigibilidade30/01/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS NO AMBITO DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS, ABRANGENDO: LEVANTAMENTO, AUDITORIA TÉCNICA E DIAGNÓSTICO COMPLETO DA FOLHA DE PAGAMENTO, APOIO TÉCNICO ESPECIALIZADO EM REESTRUTURAÇÃO ADMINISTRATIVA, ELABORAÇÃO DE DIAGNÓSTICO TÉCNICO ESPECIALIZADO PARA REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO, ACOMPANHAMENTO TÉCNICO DAS ETAPAS DE CONCURSO PÚBLICO, ATUALIZAÇÃO DE LTCAT, ATENDIMENTO TÉCNICO ESPECIALIZADO A DILIGÊNCIAS, NOTIFICAÇÕES E DEMANDAS DO TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DE GOIÁS ? TCM-GO.

CAMARA MUNICIPAL · Aparecida de Goiânia/GOR$ 300 mil
Pregão - Eletrônico27/07/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA GESTÃO DE RECURSOS, CONVÊNIOS, CONTRATOS DE REPASSE, TRANSFERÊNCIAS ESPECIAIS, INSTRUMENTOS CONGÊNERES E CAPTAÇÃO DE RECURSOS JUNTO AOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA FEDERAL E ESTADUAL, ABRANGENDO TODAS AS ETAPAS RELACIONADAS À PROPOSIÇÃO, CELEBRAÇÃO, FORMALIZAÇÃO, EXECUÇÃO, FISCALIZAÇÃO, ACOMPANHAMENTO, MONITORAMENTO, PRESTAÇÃO DE CONTAS, EMISSÃO DE PARECERES TÉCNICOS, ANÁLISE DOCUMENTAL E ORIENTAÇÃO ADMINISTRATIVA.

Município de Cipotânea · Cipotânea/MGR$ 64 mil
Pregão - Eletrônico12/01/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM IMPLANTAÇÃO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE WEB DE GESTÃO PÚBLICA, NAS ÁREAS: CONTABILIDADE PÚBLICA, ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL – FOLHA DE PAGAMENTO, PATRIMÔNIO, ALMOXARIFADO, ARRECADAÇÃO, COMPRAS, LICITAÇÃO, TESOURARIA, CONTROLE DE VEÍCULOS (FROTAS), CONTROLE DE PROCESSOS (PROTOCOLO) COM CONSULTA VIA INTERNET, CEMITÉRIO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, PORTAL DE TRANSPARÊNCIA E E-SIC, NOTA FISCAL ELETRÔNICA E APLICATIVO DE GESTÃO, PARA ATENDIMENTO À LEGISLAÇÃO VIGENTE E ÀS NORMATIVAS DO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE GOIÁS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE MUTUNOPOLIS · Mutunópolis/GOR$ 114 mil