licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de serviços contínuos de manutenção completa de praças e parques públicos do Município de Jataí/GO, a serem executados por empresa especializada, compreendendo, para cada unidade contratada, a disponibilização de mão de obra, equipamentos, ferramentas, veículos, EPIs e demais recursos necessários à execução dos serviços de roçagem manual e mecanizada, poda e manejo de árvores e arbustos, limpeza geral das áreas, controle e combate a pragas, aplicação de produtos químicos, limpeza de espelho d’água de fontes ornamentais quando existentes, bem como a coleta, o transporte e a destinação final ambientalmente adequada dos resíduos gerados,

Órgão
MUNICIPIO DE JATAI
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Jataí
Local
Jataí/GO
CNPJ do órgão
01165729000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01165729000180-1-000096/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico11/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação, por meio de Pregão Eletrônico, do tipo menor preço global por metro quadrado (R$/m²/mês), de empresa especializada em serviços contínuos de limpeza, conservação e desinfecção, incluindo fornecimento completo de mão de obra, materiais, equipamentos e supervisão, a serem executados com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, para atendimento das demandas das unidades de saúde vinculadas à Secretaria Municipal de Saúde de Jataí/GO

Fundo Municipal de Saúde de Jataí · Jataí/GOR$ 6,7 mi
Concorrência - Eletrônica12/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS E CORRELATOS DE JARDINAGEM, COMPREENDENDO PLANTIO DE GRAMA COM ADUBAÇÃO E CORREÇÃO DE SOLO, IRRIGAÇÃO COM USO DE CAMINHÃO PIPA, EXTRAÇÃO OU PLANTIO DE PLANTAS, CAPINAÇÃO, PODA E SUPRESSÃO DE ÁRVORES COM USO DE CAMINHÃO COM IMPLEMENTO MUNCK COM CESTO AÉREO E DE MOTOSSERRA, VARRIÇÃO DE PRAÇAS E CANTEIROS E MANUTENÇÃO DE ÁREAS VERDES EM PRÉDIOS PÚBLICOS.

Prefeitura Municipal de Nísia Floresta · Nísia Floresta/RNR$ 9,5 mi