Inexigibilidade28/01/2026CONTRATAÇÃO DE CAPACITAÇÃO PARA FORMAÇÃO EM PESQUISA DE PREÇOS NA PRÁTICA, CONFORME A LEI DE LICITAÇÕES E CONTRATOS (LEI Nº 14.133/2021).U.G.M. DE GESTÃO PÚBLICA · Várzea Paulista/SPR$ 6 mil
Inexigibilidade25/02/2026Capacitação - Licitação na Prática: Lei 14.133/21-Certificação de Pregoeiro e Agente de ContrataçãoCONSELHO REGIONAL DE MEDICINA DE SAO PAULO · São Paulo/SPR$ 5 mil
Inexigibilidade15/01/2026CONTRATAÇÃO DE CAPACITAÇÃO PARA FORMAÇÃO EM PESQUISA DE PREÇOS NA PRÁTICA, CONFORME A LEI DE LICITAÇÕES E CONTRATOS (LEI Nº 14.133/2021)U.G.M. DE GESTÃO PÚBLICA · Várzea Paulista/SPR$ 6 mil
Inexigibilidade18/05/2026AQUISIÇÃO DE INSCRIÇÕES PARA A FORMAÇÃO DE AGENTES DE CONTRATAÇÃO, PREGOEIROS E EQUIPE DE APOIO, DE ACORDO COM A NOVA LEI DE LICITAÇÕES, LEI N. 14.133/2021, E PRÁTICA DO PREGÃO, CONCORRÊNCIA E DISPENSA ELETRÔNICA NO COMPRAS.GOV.BR.PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VISTA - RR · Boa Vista/RRR$ 63 mil
Dispensa24/07/2026CURSO DE LICITAÇÕES PÚBLICAS COM FORMAÇÃO DE AGENTE DE CONTRATAÇÃO E PREGOEIRO CAPACITAÇÃO PRÁTICA DE ACORDO COM A LEI Nº 14.133/2021 E A JURISPRUDÊNCIA DOS ÓRGÃOS DE CONTROLE INCLUSO MODELO DE MINUTA DE PREGÃO ELETRÔNICO. SECRETARIA DA SAÚDE · Ipaussu/SPR$ 2 mil