licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Contratação de empresa especializada para execução de serviços técnicos de avaliação, manutenção e recuperação de infraestrutura subterrânea no município de Uruaçu, visando garantir a segurança, funcionalidade e durabilidade das redes instaladas. Adesão à Ata de Registro de Preços nº. 019/2025, oriunda ao Pregão Eletrônico nº. 030/2025, Processo Administrativo nº. 2025013600 realizado pelo órgão gerenciador do Município Ipameri, Estado de Goiás, que tem como objeto PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA AVALIAÇÃO, MANUTENÇÃO E RECUPERAÇÃO DE INFRAESTRUTURAS SUBTERRÂNEAS URBANAS.

Órgão
MUNICIPIO DE URUACU
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE URUAÇU
Local
Uruaçu/GO
CNPJ do órgão
01219807000182
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01219807000182-1-000084/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços01/07/2026encerrado

Contratação eventual e futura de empresa especializada na prestação de serviços por empreitada global para Modernização de Iluminação Pública (fornecimentos de materiais – mão de obra – encargos – logísticas, etc.) em ruas, avenidas, praças, pontes, estádios e demais locais no município de Uruaçu, Estado de Goiás. Adesão à Ata de Registro de Preços nº. 001/2025, oriunda ao Pregão Eletrônico nº. 042/2024, Processo de Licitação nº. 053/2024, 1º Termo Aditivo a Ata de Registro de Preços CIMAG de nº 001/2025, realizado pelo órgão gerenciador Consórcio Público Intermunicipal Multifinalitário da AMAG-CIMAG, município de Caxambu, Estado de Minas Gerais.

PREFEITURA MUNICIPAL DE URUAÇU · Uruaçu/GOR$ 12,0 mi
Dispensa27/04/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ELABORAÇÃO DO LAUDO DE AVALIAÇÃO DA TERRA NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE URUAÇU-GO 2026 , VISANDO PARA O CUMPRIMENTO DE OBRIGAÇÃO EXIGIDA PELA INSTRUÇÃO NORMATIVA Nº 1.877/2026 DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL, PARA FINS DE ARBITRAMENTO DA BASE DE CÁLCULO DO IMPOSTO SOBRE A PROPRIEDADE TERRITORIAL RURAL (ITR); E 01 VISITA TÉCNICA ATÉ O MUNICÍPIO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE URUAÇU · Uruaçu/GOR$ 13 mil
Inexigibilidade20/01/2026

Contratação de empresa especializada na distribuição de água e na prestação de serviços de saneamento básico, devidamente autorizada pela Agência Nacional de Águas e Saneamento Básico (ANA), para assegurar o fornecimento contínuo e regular de água e serviços de saneamento a todos os departamentos, secretarias, unidades administrativas e operacionais da Prefeitura Municipal de Uruaçu–GO, abrangendo atividades de distribuição, medição, faturamento e demais serviços correlatos, sendo: Executivo Municipal, FMAS, FMS, FUNTRAN, FME, FMMA e FMCU.

PREFEITURA MUNICIPAL DE URUAÇU · Uruaçu/GOR$ 1,2 mi